Картинка
Спорт

10 способов вернуть себе тонкую талию

Мотивационная таблица

Заполнение таблицы – действенный способ, который позволит вам следить за собой и легче справляться с неорганизованностью. В нее можно записать упражнения и каждые 2-3 недели вносить показания объема талии и свои личные ощущения. Также в таблице можно оставить столбик для примечаний: "отказалась от сладкого на ночь", "вместо плотного ужина выпила кефир". Мотивационная таблица позволит наглядно следить за результатами и будет вдохновлять на дальнейшее совершенствование. 

Пресс

Чтобы стать счастливой обладательницей плоского живота, нужно регулярно выполнять физические упражнения. Одна из таких нагрузок – качать пресс. Мышцы живота рекомендуется качать до завтрака или в любое удобное время суток через 2-3 часа после еды. Это объясняется тем, что "голодный" организм, подвергаясь физической нагрузке, стремительнее сжигает жировые отложения. Перерыв в занятиях наступает во время критических дней. Упражнения возобновляются через два дня после окончания менструации. 

Арабские танцы

Восточные танцы, безусловно, женское искусство. Их движения физиологичны и занятия ими практически не имеют противопоказаний. Такая приятная физическая нагрузка способствует сжиганию лишних жировых отложений, улучшению работы сердца, укреплению сосудов. Не менее важно также то, что продолжительные занятия арабскими танцами еще и корректируют фигуру, которая меняется на глазах: тонкая талия, развитая грудь и округлые бедра. Вот почему очень привлекательно выглядят исполнительницы восточных танцев – их мягкие движения, грация и женственные фигуры.

Пилатес  

Этим видом физических нагрузок можно заниматься в любом возрасте. Пилатес хорош тем, что каждый импульс любого упражнения начинается в центре тела, то есть в животе. Сильные мышцы живота – это залог тонкой талии.  Обязательное условие при тренировке – подтянутый пресс и ровная спина. Ведь когда мышцы живота втянуты, вы прилагаете больше усилий, чтобы накачать их.

Обруч, или Хула-Хуп

Уже много лет обруч, или хула-хуп, помогает женщинам справиться с несовершенной талией. Ежедневные занятия с этим чудо-тренажером нормализирует работу кишечника, улучшает координацию. При интенсивном занятии с обручом можно сбросить до 600 калорий. Звездные представительницы тоже не раз высказывались о потрясающих результатах работы с хула-хупом, среди них Бейонсе, Кети Перри и актриса Лив Тайлер. Важно помнить, что начинать занятие лучше с 5-10 минут, увеличивая нагрузку в зависимости от вашей физической подготовки. 

Йога

Есть целый комплекс упражнений, взятых из йоги, которые помогают повлиять на объем талии. Выполняя их, вы приобретете не только желаемые очертания, но и существенно улучшите свое здоровье. Названия поз: поза воина III, полумесяц с разворотом корпуса, планка с разворотом, подтягивание колена к груди,  развернутый боковой угол, выпад вперед с разворотом корпуса, лодка, поза стула со скручиванием корпуса. 

Рациональное питание

Для сохранения тонкой талии рациональное, правильное питание должно стать образом жизни. Благодаря ему можно не только поддерживать свою фигуру в форме, но и поправить здоровье и сделать свою жизнь более гармоничной. Существуют всего несколько принципов рационального приема пищи, среди них  максимальное разнообразие продуктов питания, а также правильный режим, то есть чередование, кратность и регулярность приемов пищи. 

Сальса

Чтобы танцевать сальсу, не обязательно быть танцором, это танец страсти, поэтому главное – иметь желание. Согласно мнению медиков и психологов, занятие сальсой улучшает здоровье. Это тоже спорт, который не только гармонизирует тело, но и помогает в эмоциональном плане, прибавляет уверенности в себе. Нормализируется вес тела, у танцующего человека улучшается самочувствие, настроение, а также кровообращение в теле и дыхательная система. Появляется умение владеть своим телом.

Гимнастический диск

Гимнастический диск еще называют диском здоровья. Это круг, состоящий из двух круглых пластин, и верхняя из них вращается. Для выполнения упражнения нужно встать на диск ногами и крутиться в разные стороны, тем самым тренируя косые мышцы живота. Также немаловажно то, что диск здоровья легкий и компактный, им можно пользоваться даже в самых небольших помещениях.

Обертывание

Косметическая процедура обертывания обрела большую популярность благодаря своей эффективности. Обертывание живота – процедура не сильно затратная, делается предельно просто и не требует особых умений и усилий. За каждый сеанс можно уменьшить объем тела на 0,5-2,5 сантиметров. Разглаживается целлюлит, сантиметры уменьшаются, кожа подтягивается. Однако необходимо понимать: обертывание – вспомогательное средство, его результаты могут свести на нет неправильное питание и отказ от физических нагрузок. 

Как устранить дряблость рук
Как убрать "ушки" над ягодицами
Как приучить себя к бегу?