Картинка
Мужчина и женщина

10 причин почему вы одиноки в 30

Страх  одиночества

Навязчивая боязнь того, что тебя никто не сможет искренне полюбить, творит страшные вещи. Это самый главный враг женского счастья.

Только вдумайтесь. Милое знакомство, интересное первое свидание, второе, а дальше мужчина исчезает из поля зрения без видимых причин, без объяснений. Вроде бы и отношения завязываются, но продолжения не имеют.

Это объяснимо. Когда вам за 30 и длительное время вы находитесь без отношений, в разводе, возможно, у вас дети, вы легко можете попасть в ловушку стереотипов и в действительности начинаете испытывать страх остаться одной на всю жизнь. Он может быть даже неосознанным. Но именно этот страх и лишает вас очарования, отталкивая тем самым мужчин. Общение с вами не будет доставлять мужчине удовольствия, он на подсознательном уровне будет ощущать вашу боязнь, нужду в стабильности, а это едва ли может быть соблазнительным.

Жизнерадостная, светлая, игривая, с едва уловимым налетом независимости женщина - вот, что манит мужчин!  А страх делает из вас покорную (в неприглядном смысле слова), на все согласную простушку. Как правило, такая женщина интереса не вызывает.

Неуверенность в себе

Конечно, на вас накладывается неприятный прошлый опыт, вследствие чего и появляется неуверенность в себе.

Низкая самооценка баллов вам не прибавит, она лишь подальше оттолкнет симпатичного вам мужчину. Истину говорят знатоки женской психологии: пока вы не полюбите себя, вас не полюбит никто. Сказать легко, а сделать сложно, но вам просто необходимо очистить сознание от шлаков  прошлого и произвести капитальный ремонт самооценки. Но для начала нужно этого захотеть, ведь насильно мил не будешь, даже самому себе.


Подавленная женственность

Этот пункт заслуживает отдельного места в нашем списке грешков. Почетного, так сказать.

Конечно, в крайнем, но и самом запущенном случае вы - мужчина, и даже не в юбке, а в джинсах брючного типа. Стиль вашего общения с противоположным полом можно охарактеризовать как, простите, пацанский, иначе и не скажешь: вы излишне прямолинейны, грубы в выражениях, то и дело идете на конфликт или просто спорите.

Спрятанная сексуальность

Похожи вы на замороженную или размороженную курочку - и не внешне, а внутренне. Апатия, усталость во взгляде, монотонность в поведении и речи – это все о вас. Женщина в таком состоянии просто не способна на здоровый флирт, ваши женские качества, такие как мягкость, игривость, чуткость, ушли на задний план и их почти не видно, а природный магнетизм и сексуальность свернулись клубком и затаились.

Постарайтесь расшевелить себя, не обязательно записываться на курсы зажигательной самбы, достаточно просто достать из шкафа так далеко спрятанную сексуальность.


Мужское мышление

Иногда встречаются женщины с мужским типом мышления, что само собой приводит и к мужской схеме поведения. Это довольно частая причина женского одиночества. Когда вы успешны, слишком самостоятельны, самодостаточны, психологически вы можете быть сильнее мужчины и давить на него своей силой и независимостью. Никто не просит вас бросать работу и надевать поскорее фартук, но логично задаться вопросом: зачем вам мужчина, если вы все можете делать сама?

Редкий мужчина в глазах такой женщины не является слабаком и неудачником. И она даже скрыть это не стремится.

Пустите хоть немного фактора инь в свою жизнь, взгляните на себя под другим углом, возможно, сменив ракурс, вы захотите измениться и сама.


   
Психологическая карма 

Одно вытекает из другого, иначе не бывает. Испытывая катастрофическую неуверенность в себе, вы априори не можете считать, что заслуживаете лучшей жизни, лучшего мужчину. Узнаваемая реклама гласит: «Вы этого достойны!» Но как же этому поверить?

А если в вашей семье по женской линии не слишком везло – пиши пропало. Моя мама одинока, моя бабушка была одинока, бабушка моей бабушки была одинока, бабушка бабушки моей бабушки была одинока и так далее. На роду написано быть одинокой - в пору только к ясновидцам обращаться.

А этому явлению есть несложное название – самопрограммирование. Глубокое убеждение касательно вашей несчастной женской доли. Карма, родовое проклятие – смех сквозь слезы. Как ни страшно в этом признаваться, но корни любой проблемы лежат у вас в голове. Вера в свою несчастную судьбу программирует ваше сознание, и ваше подсознание будет вам помогать в создании того, во что вы неистово верите, а возможности наладить личную жизнь вы будете раз за разом игнорировать.

Хотите изменить жизнь – создайте иное пророчество: «Я буду очень счастлива в своих отношениях».

Чужой сценарий

Случается так, что вы не слышите собственного внутреннего голоса или же нарочно убавляете звук. Живете не своей жизнью и не понимаете своих желаний и потребностей.

Не зная саму себя, достаточно сложно прийти к пониманию того, кто вам нужен. Какого мужчину вы видите рядом с собой или рисуете в своем воображении. Находясь в таком состоянии, женщина не может честно и не задумываясь ответить, какие качества важны для нее при выборе спутника, что является главным, а что вторично. Пока это не изменится, вы будете говорить «да!» не тем мужчинам.  

Когда вы вернетесь к себе, станете удовлетворять свои истинные потребности, стремиться к целям, поставленным только вами, а не кем-то другим, вы уже тогда будете счастливы и будете излучать такую энергию, радость и энтузиазм, что к вам потянутся многие мужчины, но в вас будет достаточно силы разобраться, кто же именно вам подходит.

Идеал

Сложно представить, но любая, даже самая великая история любви начинается с простого, будничного знакомства, с ненароком брошенного «Привет». Но так крепко засевший в вашей голове образ идеального мужчины будет коверкать все происходящее и превращать настоящих, совершенно реальных мужчин, встречающихся в вашей жизни, в недостойных уродцев. Всё и вся вам будет казаться примитивным и не стоящим ни вашего драгоценного внимания, ни уж тем паче благосклонности.  

Зачем вам обыкновенный мужчина, вы же королева. Такой образ мысли способен обречь самых красивых, умных и достойных женщин на одиночество. Не допустите, чтобы кто-то бросил вам вслед: «Довыбиралась!»

Дисбаланс приоритетов

Здесь все совсем как дважды два: проще простого. У вас просто нет времени на личную жизнь. На первом месте карьера, занимающая главенствующую роль в вашей жизни. Вы замужем за работой. Вы вся в делах, заботах, у вас горят сроки, вас душат дедлайны.

Но дело не только в том, что вам некогда даже мельком взглянуть на мужчину. Весь сок в том, что в своем стремлении забраться на самый верх карьерной лестницы и достичь небывалых высот вы сами убиваете в себе женщину. Ту, рядом с которой хочется быть, о которой хочется заботиться, которую хочется радовать.

В повседневной жизни мужчинам и так хватает энергии борьбы, конкуренции, войны, если хотите, а если еще и от вас будет за версту веять подобной энергетикой, кому захочется к вам подойти поближе? Женщина в идеале, конечно, должна создавать ощущение покоя, гармонии, легкости, наконец.
 

Завышенная планка

Эта причина схожа с той, что мы уже обозначали выше. И разница может показаться несущественной, но это не так. Эта женщина не носит короны, она совершенно четко понимает - кто она, к какому социальному слою принадлежит и знает себе цену, только считает ее заниженной. Она не просто обращает внимание только на состоятельных мужчин, она ищет богатого, с положением и внушительной родословной.

В спутниках жизни ей видится только статусный мужчина, умнее и много выше ее по положению в обществе. Людей своего круга она просто не воспринимает.  

Но королевич никак не находится, и женщина начинает винить себя: недостаточно красивая, умная, богатая и далее по списку. Такие попытки объяснимы уничижительным отношением к себе. Существует клубок проблем и комплексов, связанных с собственной оценкой, и женщина подсознательно хочет увеличить свою ценность за счет ценности супруга.  Этим она поднимает свой собственный статус и свою значимость.

Самоуничижение является огромной проблемой, которую нужно решать. Способность трезво взглянуть не только на себя, но и на мир в целом дорогого стоит.

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики