Картинка
Кино, книги, музыка

10 лучших корейских сериалов про любовь

Этой зимой дует ветер

Сюжет рассказывает о богатой девушке О Ён, которая с детства лишена зрения. Молодой человек по имени О Су выходит из тюрьмы и оказывается в ситуации, когда на кону его жизнь. Чтобы спасти себя, он с легкостью идет на обман, притворившись долго разыскиваемым братом богатой наследницы О Ён. Но со временем О Су начинает испытывать теплые чувства к беззащитной слепой девушке. Доведет ли О Су свою аферу до конца или поддастся возникшим чувствам?

Осень в моем сердце

История начинается с того, что двух новорожденных девочек перепутали в роддоме и они оказываются в чужих семьях. Юн Чжун Со и Юн Ын Со много лет растут в полной уверенности, что они родные брат и сестра. Но несчастный случай с Ын Со, потребовавший переливания крови, выявил подмену. После выяснения обстоятельств девочки вернулись в свои настоящие семьи. Вскоре семья Юн Чжун Со уезжает в Америку, оставив Ын Со со своей бедной семьей. Но Чжун Со не может забыть свою «сестру». Спустя восемь лет он возвращается в Корею, чтобы найти ее. Если хотите поплакать от души, то обязательно посмотрите этот сериал, он растопит даже самое черствое сердце.

Убей меня, исцели меня

Эта романтическая комедия о взаимоотношениях между девушкой психиатром и богатым наследником, страдающим раздвоением личности. У спортсмена, красавца и миллионера Чха До Хёна было трудное детство, из-за этого у него случаются провалы в памяти, он страдает расстройством множественной личности. Дело осложняется тем, что Чха До Хён должен вернуться из Америки, где учился, домой в Корею и взять на себя руководство корпорацией. Чтобы жить нормально, он должен вылечиться и вспомнить все.

Полный дом

Друзья Хан Джи Юн отправили ее в путешествие. А пока девушка развлекалась, они успешно продали ее дом известному актеру Ли Юн Дже. Путешествие закончилось, героиня возвращается в свой дом, а там ее ждет сюрприз в виде ничего не подозревающего Ли Юн Дже. Им приходится жить под одной крышей, заключив договор, по условиям которого Хан Джи Юн приходится готовить еду и убирать дом. В сериале много смешных эпизодов, очень увлекательно наблюдать, как взаимная неприязнь героев перерастает совсем в другое чувство.

Человек со звезды

До Мин Чжун – пришелец, который высадился на Землю 400 лет назад во времена династии Чосон. У него идеальная внешность, и он обладает неординарными физическими способностями: безупречным слухом и зрением, умением молниеносно перемещаться в пространстве. С людьми ему становится скучно, и он решает вернуться обратно к звездам. Но тут он знакомится с прекрасной актрисой Чон Сон И. Они влюбляются друг в друга, но будущее неизвестно, ведь она землянка, а он – человек со звезды.

Дождь любви

Действие дорамы разворачивается в начале 70-х. Когда-то родители главных героев пережили головокружительный роман, но что-то пошло не так и они не могли быть вместе. Теперь юные герои влюблены друг в друга, но их любовь должна подвергнуться испытаниям и пройти через разнообразные препятствия. Смогут ли они быть вместе или же их ждет участь родителей?

Айрис

Ким Хёнджун и Чин Сау – неразлучные друзья. Поcле поступления в спецназ оба попадают в секретную организацию «NSS», главная цель которой – объединение Корейского полуострова. Пройдя подготовку и став агентами «NSS», друзья неожиданно встречают Чхве Сын Хи и влюбляются в нее с первого взгляда. Для молодых людей начинаются шпионские будни, муки любви и ревности. Они еще не знают, что где-то в США скрывается группа убийц под названием «Айрис», которые хотят их уничтожить.

Ва-банк

Ким Ин-Ха осиротел в детстве и воспитывается дядей, карточным игроком Ким Чи-Су. У парня много друзей, один из которых, Цой Ён-Вон, из богатой семьи . Вскоре Ин-Ха встречает девушку по имени Мин Су-Ен, и молодые люди влюбляются друг в друга. Ин-Ха знакомит Ён-Вона с Су-Ен, который тоже влюбляется в девушку. Позже Ин-Ха, на которого падает подозрение в убийстве, вынужден нелегально бежать в Америку. Здесь он знакомится с профессионалом карточных игр и начинает карьеру игрока. Кажется, судьба разводит влюбленных навсегда…

Зимняя соната

Юджин и Санхёк с детства дружат. Мальчик в нее тайно влюблен. Юджин вырастает и влюбляется в Джунсана, но вскоре он погибает в автокатастрофе. Девушка собирается замуж за друга детства, но внезапно в метель встречает на улице того самого парня, который погиб. Или очень похожего. Затем они вместе работают, и она никак не может понять, Джунсан это или нет. А он страдает потерей памяти, поэтому тоже не может ответить на этот вопрос.

Пиноккио

Сериал о молодых репортерах, которые во что бы то ни стало хотят докопаться до правды. Чхве Ин Ха страдает «синдромом Пиноккио»: стоит ей солгать, и у нее начинается икота. Именно поэтому она решает стать новостным репортером, считая, что репортер должен говорить только правду. В отличие от нее Чхве Даль По, живущий под фальшивым именем, считает, что правда не всегда во благо. Он скрывает свое прошлое и мечтает отомстить – а кому и за что, скоро выяснится.

Топ-10 фильмов для мотивации
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2