Картинка
Секс

Займитесь этим немедленно: 10 доводов в пользу секса

Секс...

1. Гармонизирует отношения 

  

Пары, у которых в спальне царит взаимопонимание, меньше конфликтуют и лучше понимают друг друга.


2. Повышает иммунитет

  

К такому выводу пришли ученые факультета психологии Вестминстерского университета. Положительные эмоции, которые вызывает, к примеру, красивая музыка, вкусная еда или секс с любимым человеком, повышают сопротивляемость организма различным заболеваниям, в том числе простуде и гриппу.


3. Помогает похудеть

За полчаса секса расходуется около 85 ккал. Сексолог Патти Бриттон, автор книги "30 дней большого секса", называет упражнения в постели самым приятным способом сбросить вес. 


 

4. Развивает интеллект

В своей работе "Справочник вуайериста" профессор Гамбургского университета Вернер Хабермель отмечает, что во время полового акта в крови значительно повышается уровень адреналина и кортизола — гормонов, стимулирующих работу мозга.

5. Облегчает боль

 

Секс расслабляет нервные окончания, а высвобождающиеся в нашем организме гормоны удовольствия эндорфины действуют как обезболивающее. Так что при мигрени не стоит глотать аспирин с анальгином - лучше заняться любовью. 

 

6. Снимает напряжение

Американский журнал Biological Psychology провел исследование, в ходе которого мужчины и женщины были помещены в стрессовые ситуации. Им пришлось выступать на публике без подготовки и решать математические уравнения на время. Те из участников, кто занимался сексом четыре раза в неделю или чаще, чувствовали меньшее напряжение, чем те, у кого секс был только раз в месяц.

7. Предотвращает старение

Когда нам хорошо, в организме наряду с гормонами удовольствия  эндорфинами синтезируются гормоны роста — вещества, замедляющие процесс старения, сжигающие жиры и укрепляющие мышцы. 

8. Стабилизирует давление

Даже наши бабушки знали, что регулярные занятия сексом приводят в норму давление и помогают не поддаваться хандре.

9. Повышает уверенность в себе

Полностью доверившись партнеру, чувствуешь себя любимой и защищенной. А это - залог позитивного отношения к жизни.

10. И наконец, украшает

Британские врачи Дэвид Уикс и Джеми Джеймсон в своей книге "Секреты супермолодости" доказали, что занятия сексом нормализуют уровень гормонов в крови, а потому значительно улучшают состояние кожи и волос.