Картинка
Советы

Удаление пятен: 5 способов, которые точно не работают

1. Молоко против пятен от шариковой ручки

Если замочить вещь с пятном в молоке или в простокваше можно прождать целую вечность, но так и не увидеть ослепительной белизны.

2. Соль 

Очень часто солью советуют засыпать пятно для того, чтобы она впитала влагу и жир. Однако соль является не только прекрасным сорбентом, но еще и закрепляет краски, а значит, может напротив закрепить цветное пятно на одежде, от которого будет сложно избавиться.

3. Раствор уксуса

Мало того что способ неэффективный, но еще и с неприятным "ароматом". При смачивании раствором уксуса места загрязнения, а затем его нагревания утюгом, пятно намокает, согревается и не исчезает.

4. Утюг от жирного пятна

Жирное пятно, проглаженное утюгом через бумагу, может стать чуть менее жирным, но никуда не денется.

5. Зубная паста от следов губной помады

Отбеливающая, укрепляющая, мятная, лечебная, белая или цветная – не важно, какой пастой пытаться вывести пятно, все равно из этого ничего не выйдет.

Современной хозяйке на заметку:

Зачем усложнять себе жизнь в поисках народного чудо-способа, если существует проверенное и эффективное средство для стирки Persil с улучшенной формулой Cold Zyme. Persil глубоко проникает в волокна ткани и эффективно удаляет пятна любой сложности даже при температуре 20 градусов, благодаря новому ингредиенту "активатору отбеливателя". При этом можно не беспокоиться о состоянии вещей, Persil сохраняет цвет и структуру ткани.