Картинка
Новости моды

Учимся стильно носить резиновые сапоги и зонт

Зонт

Еще в древнем Китае один плотник хотел уберечь свою жену от палящего солнца. И создал прототип зонтика, который отлично защищал супругу от солнечных лучей. С тех пор люди начали пользоваться зонтом как защитой от солнца. Спустя много лет в 1750 году англичанину Джонсону Хенвейу пришла в голову мысль использовать зонт  от дождя. Эта идея пришлась по душе всем. Тогда и началась новая жизнь зонта, этот предмет стал выполнять одну из самых важных функций в непогоду. Сегодня зонт – это модный аксессуар, с помощью которого вы можете проявить свою уникальность.

Как выбрать: Обратите внимание на страну производства, одними из самых качественных считаются японские и французские зонтики.

С чем носить: Этот аксессуар отлично будет смотреться в тандеме с паркой, косухой и пальто.  Цвет зонта должен сочетаться с цветами в одежде либо совпадать с цветом обуви или других аксессуаров. Если же вы купили яркий зонт или с крупным принтом, то тогда позвольте зонтику стать самым главным акцентом в вашем образе.

Взгляните на фото ниже, там представлены варианты, как зонтик может дополнять модный лук и добавлять изюминку в образ.

Резиновые сапоги                

 Это один из самых практичных видов обуви в мире. Индейцы Южной Америки первые придумали, как не намочить ноги в дождливый день, они погружали ноги в сок каучукового дерева, этот сок после высыхания создавал водонепроницаемый слой. В XIX веке англичанин мистер Рэдли соорудил чехлы из материала, которые пропитывались все тем же соком каучука и превращались в водонепроницаемые сапоги. Позже такие сапоги стал носить 1-й герцог Веллингтон и пробудил модный интерес окружающих. С этого времени резиновые сапоги стали называть Wellington. Добавив резиновые сапоги в свой look, вы не прогадаете. Ведь это не только защита от непогоды, но и стильный вариант обуви для весны и осени. Сейчас есть несметное количество интересных и модных моделей сапог. Главное не потеряться в этом многообразии и выбрать то, что подойдет вашему гардеробу.

Как выбрать: Такие сапоги делают либо из натурального каучука, либо из ПВХ. Оба варианта в принципе хороши, небольшая разница в весе, поскольку каучук немного легче. И есть небольшая разница  в расцветке, ведь  на ПВХ легче нанести различные яркие принты в отличие от каучука.

С чем носить: Резиновые сапоги идеальны в том, что подойдут ко всему. Будь это джинсы скинни или платье, джинсовая юбка или леггинсы. Опирайтесь на вещи, которые есть в вашем гардеробе, и экспериментируйте.

Где купить: кюлоты
Преображение от Comode.kz: новый взгляд на офисный стиль
Базовый гардероб учителя