Картинка
Декор

Тренды в мире флористики. Весна-лето – 2021

Красивый букет цветов... Что может быть лучшим дополнением к подарку? Только модный букет, собранный со вкусом и учетом смыслов, которые вы хотите с его помощью передать. 

Во флористике свои модные тенденции и тренды. Каким же должен быть букет в 2021 году? 

Главный тренд – минимализм и экостиль. Флористы советуют отказаться от помпезности и больших размеров. 

На пике моды монохромные букеты, нежно-розовые оттенки, сочетание белого и розового, а также яркие и пастельные цвета в одной композиции. Флористы рекомендуют обратить особое внимание на пионовидные розы, анемоны, пионы, гортензии, тюльпаны, маки, ирисы, ароматные лаванду и жасмин.  

Важно: букет должен быть слегка небрежным, будто собранным на скорую руку из только что срезанных цветов. 

А вот упаковка может быть разной, но без использования полимерных материалов и пластика. Например, мода на букеты в коробках не сдает своих позиций. Цветочные композиции в них можно дополнять свежими фруктами и сладостями. Один из основных трендов – макаруны в сочетании с пионовидными розами. Выглядит очень романтично и в то же время торжественно. 

Еще один стильный вариант упаковки в коробку – домик для цветов с окошечком, в котором видна композиция. У коробки есть специальная ручка, поэтому букеты, оформленные таким образом, очень удобно дарить. 

В свадебных букетах флористы рекомендуют использовать один большой цветок. Это может быть протея в окружении зеленых веточек и листьев. Если невеста предпочитает классику, то актуальность можно придать с помощью древовидных и полевых цветков. Они прекрасно сочетаются с пионами, розами и орхидеями. А модные в этом сезоне сухоцветы способны добавить нежное очарование даже самому строгому букету

Цветочные композиции в корзине не ушли в прошлое, как считают многие. Но более стильно смотрятся букеты в небольших деревянных ящиках. Для их составления можно использовать любые цветы, дополнив яркими ягодами на ветках, сухоцветами, дельфиниумом, колосьями или пампасной травой. 

Цветы, завернутые в бумагу, тоже могут выглядеть современно. Все зависит от материала. Сегодня принято использовать плотную матовую бумагу, крафтовую бумагу, сетку и листы, по текстуре напоминающие кальку. И все это в минимальном количестве с простыми и изысканными лентами и веревками. 

Сто штук метровых роз остались в прошлом. Сегодня ими никого не удивишь. Скорее – разочаруешь. А вот лаконичные букеты, в которых каждый цветок был подобран с душой и играет важную роль в композиции, способны изменить настроение, передать то, что сложно выразить словами, и даже признаться в любви.