Картинка
Новости моды

Топ-6 трендов обуви на весну-лето 2020

Радует то, что в этом сезоне в приоритете комфорт. В моду возвращаются платформа, устойчивый каблук и плоская подошва.

  1. Платформа
     

    Такие бренды, как Tibi, Simone Rocha, Michael Kors, Louis Vuitton, предлагают нам на эту весну обувь в стиле 70-х – на плоской массивной платформе. При выборе подобной обуви нужно понимать, что они могут визуально утяжелить низ. Но в некоторых случаях на контрасте тяжелая обувь может создать эффект еще более стройных, тонких ног.
     
  2. Туфли Mary Jane
     

    Обувь с ноткой детской наивности – «Мэри Джейн» – в абсолютно разных вариациях: как на плоской подошве, так и устойчивом толстом каблуке и невысокой шпильке, как в яркой, так и приглушенной цветовой гамме, можно увидеть в коллекциях Chanel, Dries Van Noten, Jason Wu, Prada, Miu Miu. Конечно, такие туфли носим в романтическом стиле с платьями, которые подчеркивают женственность силуэта.  
     
  3. Лоферы на каблуке
     

    Fendi, Loewe, Lanvin и другие модные дома представили как классические модели лоферов на устойчивом каблуке, так и с открытым задником в виде мюлей. Носить их можно в деловом, офисном стиле в сочетании с классическим брючным костюмом. Если же хотите создать более интересный образ – они отлично впишутся в актуальный сейчас стиль преппи, стоит только добавить в образ пару элементов этого стиля.
     
  4. Цепочка на щиколотке
     

    Такие туфли с золотой цепочкой станут главным украшением вашего образа. Особенно рекомендуем для тех, кто хочет привлечь внимание к самой тонкой части ноги. Они будут идеально сочетаться с юбками мини и миди чуть ниже колена. Очень эффектные модели представили бренды Prabal Gurung, Zimmerman, JW Anderson.
     
  5. Квадратный мыс
     

    Квадратный мыс в этом сезоне обогнал по популярности острый носок, давно не сдававший своих позиций. Он был замечен в коллекциях Proenza Schouler, Loewe, Bottega Veneta, Balenciaga. Такая обувь сделает ваш образ максимально стильным, но выбирайте тот вариант, который вам по душе. Для смелых образов можно рассмотреть ярко выраженные, грубые, тяжелые квадратные мысы, а если не готовы к экспериментам – выбирайте более аккуратные. 
     
  6. Завязки и ремешки
     

    Еще один интересный тренд весны – обувь с гладиаторскими завязками. Она достаточно удобна, и ее можно легко вписать в повседневные образы. Если хотите добавить изюминку в образ – повяжите прямо поверх брюк, но тут нужно помнить, что завязки на лодыжках визуально сделают ногу короче. Разнообразные босоножки, сандалии с завязками, лентами и ремешками можно увидеть в коллекциях Prabal Gurung, JW Anderson, Off-White и других.  

    Автор материала: Самал Молдыбаева, @streetstyle_looks_
Где купить: кюлоты
Преображение от Comode.kz: новый взгляд на офисный стиль
Базовый гардероб учителя