Картинка
Советы

Топ-5 способов справиться с жарой

Ограничиваем поток солнечных лучей

Самый быстрый и простой вариант – это отражающая пленка. Она отражает солнечные лучи и снижает поток солнечного тепла, но  никак не влияет на освещенность комнаты.

Еще одним решением могут стать рулонные шторы или кассетные жалюзи. Вы легко сможете контролировать поток солнечного света, а многообразие моделей позволит подобрать вариант для любого интерьера.

Правильное время для проветривания

Не советуем проветривать днем, т.к. в это время солнце наиболее активно и температура намного выше. Лучше выбрать утреннее и вечернее время, таким образом, вы наполните квартиру свежим прохладным воздухом.

Долой лишнее

Ковры и паласы – номер один в этом списке! А еще это хороший повод отправить их на чистку, ведь летом куда приятнее ходить по прохладному полу, чем по пыльному ковру. Аксессуары и всякие безделушки типа статуэток и рамочек лучше пока убрать с полок. Эта приятная мелочь собирает на себе всю пыль и грязь, так что смело уберите в коробки для хранения. Это позволит сократить процент оседающей пыли, и дышать станет намного легче!

Увлажняем воздух

Если вы скептически относитесь к увлажнителям, то самое время проверить на себе эффективность этих приборов. Если не хотите тратиться, то можно воспользоваться обычным распылителем. Добавьте в воду каплю цитрусового или мятного эфирного масла, и вы получите не только чистый воздух, но и приятный освежающий аромат. Не стоит забывать о влажной уборке, которую лучше всего делать утром и с холодной водой.

Уменьшаем количество работающих приборов

Все электрические приборы во время работы начинают выделять тепло. Поэтому лучше выключать все приборы из сети. Обычные лампочки лучше заменить на энергосберегающие, т.к. они не нагреваются - и это не единственный их плюс. Для приготовления пищи лучше использовать микроволновку или мультиварку, от использования духовки лучше отказаться вообще. К тому же, жара – это отличный повод перейти на овощи и фрукты и наконец очистить свой организм.

Комодницы, а как вы боретесь с жарой?