Картинка
Новости моды

Топ-5 альтернатив вечернему платью

Комбинезон

Стильные, элегантные и удобные комбинезоны – главные конкуренты вечернего платья. Сегодня дизайнеры предлагают огромное количество моделей из атласа, бархата, шифона и шелка, дополненных различной отделкой: кружево, банты, вышивка. Высоким девушкам подойдут комбинезоны с широкими штанинами из струящихся тканей, а для невысоких – комбинезоны-скинни, которые визуально вытянут силуэт. Отлично для вечера подходят модели, закрытые спереди, но с откровенным вырезом на спине. Для вечернего выхода лучше выбирать однотонные комбинезоны: черные, синие или красные, либо это может быть ткань с блестками.

Брюки с топом или блузой

Элегантные брюки и нарядный топ или блуза создадут праздничный образ ничуть не хуже платья. К широким летящим брюкам, украшенным декоративным ремнем подойдет топ приталенного кроя, с минимумом декоративных элементов. А узкие брюки лучше надеть с нарядным верхом. Особенно роскошно смотрятся брюки в сочетании с топом-бюстье. Думаем, вам не нужно напоминать о туфлях на каблуках, украшениях и вечерней сумочке.

Юбка-макси с топом или блузой

На светской вечеринке отлично будет смотреться наряд, состоящий из длинной юбки и оригинального топа. Ткань может быть любой: шелк, бархат, атлас, парча или кружево. Модель с завышенной талией красиво смотрится с различными шелковыми блузами, рубашкой мужского типа и элегантным кроп-топом. Объемную юбку или юбку из ткани в пайетках лучше надеть с простым верхом. Также это может быть макси-юбка с высоким разрезом, которая докажет, что выглядеть сексуально можно не только в мини. 

Юбка-миди с топом

Не нравится макси? Тогда надевайте юбку-миди или соблазнительную юбку-карандаш. Кружево, золото, бархат, тафта, велюр, атлас и пух – выбор тканей велик. С юбкой средней длины прекрасно сочетаются лаконичный топ, остроносые балетки или классические лодочки. В отличие от юбки в пол, эта модель легко вписывается в повседневный гардероб, вы сможете ее носить и на работу, и на свидание.

Брючный костюм

Стильный, элегантный и сексуальный костюм-двойка – самая смелая альтернатива платью. Это может быть как черный женский смокинг, так и роскошный блестящий костюм, поражающий богатством материала или обилием декора. Чаще всего его носят прямо на голое тело, либо надев под пиджак женственный топ в бельевом стиле. В сочетании с аксессуарами и туфлями на шпильке вы всегда будете выглядеть сногсшибательно.

Где купить: кюлоты
Преображение от Comode.kz: новый взгляд на офисный стиль
Базовый гардероб учителя