Картинка
Секс

Существует ли секс без любви и любовь без секса?

Имя: Татьяна

Возраст: 28 лет

Семейное положение: Разведена, детей нет

Секс без любви существует, этому свидетельствует большое количество одиноких мамаш, которых обрюхатили «счастливые папаши». А вот существует ли любовь без секса... хммм... даже не знаю, сложно сказать. Лично для меня секс играет важную роль в отношениях. А так, я люблю родителей и своих животных, при этом не имея с ними сексуальных контактов. Значит существует. ))

Имя: Яна

Возраст: 27 лет

Семейное положение: замужем, 1 ребенок

Этот вопрос породил множество споров на тему сходства и различия этих понятий. Любовь и Секс идут вместе по жизни. Они влияют на отношения между мужчиной и женщиной. Секс - это физиологическая потребность человека, инстинкт, который приводит пары в постель. Секс, как ни крути, это основополагающее средство для продолжения рода. А любовь... тут всё гораздо сложнее. При наличии любви мы не бросаемся сразу в постель, для нас секс становится действием не первой важности, а бывает и такое, когда сексуальная близость перерастает в чувства, которые мы идентифицируем, как любовь.
Главными отличиями любви от сексуального влечения можно считать сильную привязанность ко второй половинке, растерзанные эмоции, если отношения близятся к финалу и невероятное счастье, если удается возродить Те Самые Ощущения и Эмоции.
Я считаю, что секс управляет нашими мыслями и чувствами. Сексуальное влечение заложено в фундаменте любви в паре. Разумеется, сексуальное желание является частью любви, но не преобладает. Вообще, влюблённость и искра между партнерами ведут к сексуальным отношениям, а не наоборот.
Теперь о взаимосвязи: при наличии секса и отсутствии любви в паре кто-то будет обделен в эмоциональном плане. А, соответственно, ни тебе ярких красок во время оного процесса, ни счастья после, всё время навязчивая мысль о том, что чего-то не хватает. 
А если наоборот, если секс в паре превращается в занятие любовью со второй половинкой, то случается любовь. Чувство, которое делает человека возвышеннее и одухотвореннее. Ну, и секс с любимым человеком гораздо приятнее случайного «секса на раз».
Знаете, как говорят: «Секс без любви — невкусно. Любовь без секса — не сытно. Секс с любовью - мечта гурмана». Я бы посоветовала быть гурманами во всем, потому что хороший вкус ещё никого не портил. ))

Имя: Дмитрий

Возраст: 35 лет

Семейное положение: женат, трое детей

Секс без любви существует, к проституткам же мужики ходят, но любят ли они их? Для мужчины секс очень важен, поэтому если мужчина любит женщину, то без секса не обойтись, мы так устроены. )) Даже если женщина замужем, но отвечает взаимностью на флирт с другим мужчиной, то секс неизбежен. От измен есть одно лекарство - здоровые отношения в семье! Для мужчин секс - это часть любовных отношений, если их нет, то он страдает.

Имя: Жансая

Возраст: 21 год

Семейное положение: не замужем, детей нет

Я думаю в мире, в котором существует однополая любовь и ребенка можно зачать в пробирке - возможно всё. )) Ситуации и истории бывают разные и люди выбирают то, что по душе им самим. Считаю, что однозначного ответа на этот вопрос нет. ))

Имя: Вячеслав

Возраст: 29 лет

Семейное положение: холост, детей нет

Я считаю, что секс без любви существует, но это называется страсть. Секс без страсти - это уже какая-то фигня получается, типа занятия спортом. Другой вопрос, что платоническая любовь не может быть не подкреплена сексом. Ибо секс - естественное состояние огранизма. Если двое любят друг друга, то без секса у них никак не может быть.

Имя: Мария

Возраст: 27 лет

Семейное положение: не замужем, детей нет

Я считаю, что любовь без секса - это больше реальность прошлых веков, а секс без любви - наша сегодняшняя реальность. Сейчас время бежит намного быстрее, технологии развиваются быстрее, у людей меньше времени на построение отношений, общение. А секс - биологическая потребность наравне со сном и питанием, и эту потребность приходится удовлетворять. Кроме того, сейчас многие запреты сняты, и у платонической любви не осталось былого очарования и загадки. Для нее нет места в современном мире.

С другой стороны, раньше тоже было немало секса без любви: многие браки были заранее спланированы родителями и заключены без любви, ее в семьях не было изначально. Таким образом, секс без любви был неизбежен и не предполагал выбора. Тогда, в чем разница? Сейчас мы можем выбирать: ждать своего единственного, найти постоянного партнера для секса, или жить в одиночестве.

Имя: Нина Михайловна

Возраст: 55 лет

Семейное положение: замужем, двое детей

Секс без любви – довольно распространенное явление. За роль в кадре, за место на работе, за дорогой подарок люди готовы открыть доступ к своему телу. В таком сексе любовью и не пахнет. Это лишь способ получить желаемое. Некоторые женщины идут на секс, чтобы завести ребенка. При таком раскладе мужчина им нужен только для продолжения рода. Кто-то по привычке занимается сексом - раньше были чувства, но они ушли, а людям лень менять что-то, начинать заново… Будто бы по инерции люди продолжают жить, как и прежде…

Также секс без любви распространен, когда люди едут отдыхать, т.е. так называемые курортные романы. Это лишь временное увлечение, где есть только страсть и желание разнообразить личную жизнь. Положительные чувства – не всегда любовь. После пары недель такого общения люди разъезжаются по своим городам и перестают общаться. Секс – это плотские утехи, и иметь какие-то душевные привязки не обязательно, причиной может быть кратковременная вспышка. Считаю такое явление допустимым, т.к., если человек не состоит в браке, почему бы и не расслабиться, если всё происходит по обоюдному согласию… Не каждому везет любить и быть любимым, а физиологические потребности еще никто не отменял.

Всякого рода отклонения, типа педофилии или насилие – нормальными не считаю, нельзя принуждать к сексу, если у партнера нет желания.

Платоническая любовь – т.е. любовь без секса, тоже имеет место быть. У поэтов, например, есть муза, они ее любят, обожают, но секса при этом нет. Или, например, у мужчины есть чувства и желание, а женщина замужем, и у него руки связаны.

Говорят, любви все возрасты покорны – секс может отсутствовать и по причине того, что физиология уже не совпадает с желанием, при этом человек искренне любит. Или, например, молодой человек, страдающий каким-либо заболеванием, не позволяющим ему заниматься сексом, он тоже может искренне любить.

Имя: Алексей

Возраст: 26 лет

Семейное положение: разведен, 1 ребенок

Есть женщины, в чьем организме уже от рождения заложено большое число половых гормонов. Таких женщин называют нимфоманками. Так вот чаще всего им маловато одного партнера, поэтому они занимаются сексом не только с теми, к кому испытывают любовные чувства. Вот вам пример секса без любви. Но на мой взгляд, гораздо важнее не количество секса, а его качество.

Причиной секса без любви у женщин может быть то, что они занимаются карьерой, озабочены достижением материальных благ, что приводит к тому, что им попросту не хватает времени и сил, чтобы уделить внимание личным отношениям и своей интимной жизни. Поэтому всё чаще встречаются, так называемые, быстрые отношения, казалось бы, ни к чему не обязывающие, но, тем не менее, опустошающие женщину. Как не крути, представительницам слабого пола секс нужен для душевного равновесия, гармонии с собой и внешним миром, для осознания, что и она живет полноценной жизнью.

А любовь без секса тоже существует - люди любят друг друга на расстоянии, т.к. любимый человек в командировке, например. При этом секса у них может не быть долгое время. Моряки и их жены так и живут. И еще жены космонавтов.

_______________________________________________________

Для каждого из нас любой из обсуждаемых вариантов может быть приемлемым на определенном жизненном этапе. Т.к. секс с любимым человеком не идет ни в какое сравнение с пресловутым утолением животных инстинктов, желаю всем найти именно того человека, с которым секс будет по любви!

Дорогие комодницы, а как вы относитесь к таким явлениям, как секс без любви и любовь без секса? Что для вас приемлемо, а что предпочтительно?