Картинка
Своими словами

Соцопрос на Comode: тот неловкий момент... Часть первая

Полина, 29

Был ничем не примечательный июльский четверг, близился обеденный перерыв. Неожиданно меня пригласил на обед начальник, впервые. Я немного волновалась, не зная, чего ожидать: то ли серьезного разговора на рабочие темы, то ли недвусмысленных намеков, а может, ему просто нужна была компания.

«Хорошо хоть выгляжу прилично» - вся в своих мыслях я шла к такси, поправляя платье от Виктории Бекхэм: черное обтягивающее (будем откровенны: стягивающее и не дающее глубоко вдохнуть) с замком во всю спину – сексуально, но в меру, решила я. По пути в ресторан мой спутник был разговорчив, что позволило мне немного расслабиться и выдохнуть. Зря.

Таксист припарковался неудачно, мне пришлось перепрыгивать через арык. На той стороне я оказалась уже без платья: кусок черной ткани болтался где-то в районе колен. Проезжающим мимо машинам задорно улыбался Багз Банни, запечатленный на боксерах, в которые была упакована моя попа. Про бюстгальтер я вообще молчу: спортивный, ярко-розового цвета. Только девушки способны понять, что спортивное белье – лучший вариант под облегающее платье. Только в рекламе можно увидеть женщину в кружеве под подобным нарядом, в жизни все прозаичней. Но в тот момент я проклинала не таксиста, который так неудачно нас высадил, и не Викторию, придумавшую такой неудачный для наших будней образ, а именно себя: почему я не надела лучшее кружевное!

После, когда страсти улеглись, я уже переоделась и вернулась в офис, а начальник из пунцово-красного вернулся в свой естественный бледно-зеленый оттенок, он сказал, что хотел меня повысить, но помимо повышения я получила солидную прибавку к зарплате.

Главное, эффектно оголиться!

Гаухар, 48

Есть у меня одна привычка. В холодное время года, заходя с улицы домой и раздеваясь, я не снимаю отдельно колготки и брюки (штаны или джинсы), а стягиваю их одновременно, соответственно, потом, чтобы одеться, мне нужно сначала разделить этот союз.

Пятница. Придя после вечерней прогулки с собакой домой, я разделась привычным образом и бросила спортивный костюм на стул в спальне. В субботу с собакой гуляли дети, а вечером мы всей семьей отправились в гости. Воскресенье в нашей семье, как и в сотнях других, - день праздного ничегонеделания. Накрывая поздний завтрак, я обнаружила, что нет ни хлеба, ни любимых всеми булочек. Решила позволить детям подольше поваляться и сходить в булочную сама.

День прекрасный, прохожие мне улыбаются, настроение приподнятое. Я не спеша иду привычным маршрутом, наслаждаясь чудесным утром, как вдруг вижу в витрине свое отражение: впереди бежит на поводке собачка, затем я, а за мной длинным шлейфом тянутся черные колготки. Капроновые. Длинные. Ловко зацепившиеся за пуговицу на спортивных штанах. Стоит ли говорить, что домой я прибежала без хлеба?

Одеваясь наспех, помните о последствиях!

Мария, 31

Я ехала за рулем со своей лучшей подружкой на дискотеку. Мы были молоды и веселы. Очень веселы. Остановившись на перекрестке и увидев в соседней машине симпатичных парней, я на киношный манер поправила очки и томно посмотрела вдаль. Внезапно осознав, что зрение резко ухудшилось. Правда, на один глаз. Не на шутку испугавшись, я тут же включила «аварийку» и припарковалась у обочины.

Ничего не подозревающая подруга хотела уже было возмутиться, почему я не дала ей шанса познакомиться с красавчиком-водителем, но тут поняла, что со мной что-то произошло. Снимаю очки – все в порядке, в них – что-то неладное. Я стала ей жаловаться, она меня успокаивать. Надев очки в очередной раз, я повернулась к ней и увидела в ее глазах вовсе не сострадание. Она откровенно смеялась. Ничего не понимая, я посмотрела на себя в зеркало. В отражении на меня глядела недоумевающая барышня в очках. С одним стеклом! Видимо, манерно их поправляя, я случайно и выдавила второе.

Будьте бдительны за рулем. В очках, без и наполовину в них!

Алина, 21

Утро – это всегда забег на длинную дистанцию. Расслабиться можно, только заняв место в маршрутке по пути в университет. Во всяком случае, я думала так раньше.

Ноябрь. Будний день. 07:40. Маршрутное такси больше напоминает банку кильки в собственном соку, нежели средство передвижения. Но душка-водитель, понимая желание простого рабочего прибыть на пост вовремя, разрешает народу забиться поплотнее. Но я девушка проворная, занять «сидячее» место аккурат посередине все же смогла.

Душно, несмотря на то, что за окном приятный морозец. Сначала я снимаю туго намотанный шарф. Это не спасает, и я расстегиваю молнию на куртке – вмиг становится комфортно, даже прохладно. Откидываю голову в желании задремать, и, кажется, мне это даже удается: я давно научилась не обращать внимания на вечно брюзжащих бабушек и гогочущих подростков. Очнулась я незадолго до своей остановки и заметила, что под курткой у меня нет кофты, даже майки нет. Я в одном прозрачном лифчике. С невозмутимым лицом я застегнулась, хотя провалиться сквозь дребезжащее дно маршрутки мне все же хотелось.

Открывая дверь на своей остановке, я услышала от  сидевшего напротив меня парня: «Девушка, вы так очаровательны! Давайте познакомимся», и вишенка на торте от милой женщины в годах: «Срамота!» Я вылетела оттуда, как из котла с раскаленными углями, запала хватило добежать до университета и не опоздать на пару.

По утрам надев часы, не забудьте про... остальное!

Надин, 35

Жаркое лето. Новый кавалер позвал меня в аквапарк. Хитрец решил посмотреть товар лицом, как говорится.  Я не могу похвастаться выдающимися формами, но соглашаюсь – кое-что в арсенале все же имеется. Все было прекрасно: я себе нравилась, мне нравился спутник, с ним было весело и легко, я чувствовала себя шестнадцатилетней девчонкой.

Наравне с не в меру беснующимися подростками мы прокатились на всех аттракционах, и не по одному разу. Оставили напоследок самый страшный, похожий на американские горки, только с водой и казахский. Что-то мне подсказывало не забираться на него, но жажда острых ощущений была сильнее здравого смысла.

Лечу. Страшно так, что сводит какой-то орган внизу живота. Брызги. Ничего не видно. То закрытая труба, то открытая со слепящим солнцем – не знаю, что хуже. Это скольжение кажется бесконечным. Но вот я вылетаю в бассейн, нахлебавшись воды, встаю, пытаюсь хоть каким-то образом убрать с лица волосы, спутавшиеся в один большой ком. Тут я вспоминаю, что мне нужно выглядеть мало-мальски привлекательно – встречает-то меня потенциальный жених, и хочу было поправить верх от купальника, но ничего не нащупываю. Опускаю голову и вижу: иду я в чем мать родила: ни то что верха нет, отсутствует даже низ!

Одно дело бюстгальтер, слышала я такие истории, но как могли слететь плавки? Это осталось загадкой. Как и то, куда делся мой ухажер – до раздевалки я добралась одна, закутавшись в украденное с первого попавшегося лежака полотенце.

Потерялся мальчик. 38 лет. Просьба привести его в радиорубку!

Лария Джакамбаева: сделано в Казахстане, сделано с любовью!
Все самое важное я узнала в семье.
Моя жизнь стала иной и невероятной...