Картинка
Секс

Симуляция оргазма: кто и зачем?

В одной из нашей статей мы говорили о женском оргазме и, как выяснилось, не все женщины испытывают регулярный оргазм, а некоторые и вовсе не знают, что это такое.

Именно отсутствие оргазма толкает женщину на симуляцию. Каковы же основные причины симуляции?

Страх конфликтов.

Очень часто конфликты возникают именно на сексуальной почве. Мужчина обижается на партнершу и считает себя не нужным, а в ответ начинает обвинять женщину во фригидности. Мужчины очень ранимы, когда дело касается их мужского достоинства. Некоторым проще начать обвинять свою партнершу, чем понять ее и попытаться найти выход из этой ситуации.

Нежелание обидеть партнера.

Многие женщины боятся ранить своего мужчину и находят "решение" проблемы в симуляции оргазма. Как говорилось ранее, самое страшное для мужчины – признать то, что он не всегда может удовлетворить партнершу. Поэтому, женщина должна хорошенько подумать, как преподнести партнеру эту информацию.

Стереотип №1.

Удовольствие – это только для мужчин, а женщина нужна для удовлетворения потребностей мужчины. Надеюсь, что этот стереотип уже в прошлом!

Стереотип №2.

В век развитой киноиндустрии существует еще один стереотип, что каждый половой акт должен заканчиваться оргазмом для обоих партнеров. Все мы помним томные вздохи и крики актрис. Но это всего лишь кино! У мужчин и женщин абсолютно разная физиология и женщина не обязана испытывать регулярный оргазм.

Лично мое мнение - симулировать не стоит! Ведь мужчина наверняка догадается, а это только усугубит ситуацию. Важно понять, почему нет оргазма, разобраться с причинами отсутствия разрядки. Мне кажется, что проблема кроется глубже: возможно есть какие-то обиды, недомолвки, стеснение, быт, финансовые проблемы и т.д. Пытайтесь найти причину вместе, смените обстановку, устройте "романтИк", забудьте о проблемах или обратитесь за помощью к психологу или сексологу.

Ответы наших читателей:

Людмила, 32 года

Людмила: "Да, самое неприятное, что я НИКОГДА не испытываю оргазма от полового акта, только при оральном сексе... Я пыталась с ним поговорить несколько раз, но он каждый раз выходил из себя! Чего я только в свой адрес не услышала: что со мной он не чувствует себя нормальным мужиком, что лучше с куклой из секс-шопа, чем со мной, "бревно", и т.д. Так уж лучше я попритворюсь, чем слышать такое...".

Гульден, 26 лет

Гульден: "Мы вместе уже 7 лет, я поначалу была очень честной, говорила обо всех своих ощущениях, пыталась анализировать. Но последние пару лет стало просто невыносимо! Его на этом заклинило, ни о чем другом говорить не может. Постоянно разговоры о том, что найдет себе другую, что я "фригидная" и т.д. Вот мне ничего не остается делать другого, кроме как симулировать "наслаждение". Проблема еще в том, что я у него первая женщина (да и он у меня тоже - первый), вот и мучается от того, что не знает, как это, когда женщина с ним достигает оргазма".

Марьям, 35 лет

Марьям: "Мне достаточно того, что мой муж получил удовольствие. Оргазма я не получала никогда, даже при оральном сексе. Мне кажется, раз не начинала об этом говорить, то и не стоит. Если собираешься всю жизнь пройти именно с этим человеком, если достаточно любишь его, и он любит тебя, то привыкнешь к этому и успокоишься".

Ирина, 22 года

Ирина: "Надо самой изучить свое тело, чтобы потом научить своего мужа, что ему надо делать. Для этого существует мастурбация. Что же вы такие неграмотные-то, девочки? А симулировать оргазм... Что, всю жизнь? У вас что, еще одна жизнь под подушкой припрятана? Да и опытный мужчина всегда понимает, был ли у его женщины оргазм, зачем его пытаться обманывать?!".

Спасибо нашим читательницам за откровенность! Как мы и догадывались - эта проблема очень актуальна и, порой, очень трудно найти выход из сложившейся ситуации.

Милые комодницы, мы понимаем, что это очень щепитильная тема, но всё же просим вас поделиться своим опытом, возможно он кому-то поможет.