Картинка
Mода

Шорты для каждого типа фигуры

Микрошорты

Очень смелые модницы могут позволить себе надеть микрошорты, которые открывают само основание ягодиц. Ноги должны быть идеальной формы, ведь шорты не закрывают бедра, да и все недостатки фигуры будут на виду. Если у вас грушевидный тип фигуры, такие шорты привлекут внимание к вашей изогнутой линии бедра и к его выдающейся части. К тому же шорты могут зажимать складку между ягодицей и бедром, что негативно сказывается на кровотоке. Такие шорты могут позволить себе преимущественно девушки с высоким ростом. Если у вас плечи шире, чем бедра, плоские ягодицы и узкий таз, такие шорты прибавят вам немного необходимого объема. 

Мини-шорты

Мини-шорты – один из самых распространенных видов этой детали гардероба. Они полностью открывают бедра и чаще всего имеют либо крайне заниженную, либо завышенную талию. Излюбленный метод стилистов – использовать мини-шорты с балетками и объемным верхом. Несмотря на свою эксцентричность, такие шорты удобная и универсальная вещь за пределами офиса. Если ваши ноги не имеют полноты над коленной чашечкой, то надеть такие шорты вы можете и со шпильками. Чтобы немного смягчить образ, можно добавить к мини-шортам легкий кардиган или тренч. 

Классические шорты

Классические шорты открывают почти половину или две трети бедра. Эти шорты настоящее спасение для девушек с грушевидным типом фигуры. Выбрав прямой, необлегающий фасон классических шорт, можно выгодно подать преимущества ваших бедер. Такие шорты сочетаются с удлиненными блузами, в редких случаях они уместны в офисе с пиджаком или кардиганом. В качестве обуви лучше подобрать туфли на среднем каблуке. Важно обратить внимание на колготки, чтобы ваш образ не получился вульгарным. Летом отдайте предпочтение шелковой блузке или майке.

Шорты-бермуды 

Шорты-бермуды могут быть пляжными, спортивными, в стиле "сафари" и даже в офисном варианте. Носить их можно практически всем и со всем. С приталенным жакетом или рубашкой – для работы, с топом или майкой – для прогулки. К бермудам идеально подходят кеды и спортивные балетки либо туфли на каблуке. Шпильки с ними лучше не надевать – объем шорт и тонкость каблука не будут хорошо сочетаться между собой. Бермуды – это практичный вариант для девушек грушевидной комплекции или с фигурой "песочные часы". Если правильно подобрать верх и обувь, то ваш образ получит дополнительные баллы красоты в бермудах. Они удобные и не сковывают движения. Если у вас есть склонность к набору веса в области живота, не выбирайте модели с акцентом на талию. 

Шорты-бриджи 

Бриджи называют длинными шортами или укороченными брюками, главное их отличие в том, что они плотно облегают ноги. С течением времени они перешли из разряда повседневной одежды в спортивную, поэтому чаще всего можно увидеть бриджи на девушках в фитнес-залах. Но можно создать и повседневный гармоничный и стильный образ – важно научиться правильно сочетать бриджи с верхом соответственно вашей фигуре. Если у вас крупные бедра и тонкая талия, надевайте приталенную блузку с длиной до середины ягодиц. Слишком короткая блузка визуально сделает вашу фигуру приземленной. Если у вас, наоборот, тонкие бедра и такая же тонкая талия, то попробуйте надеть бриджи с завышенной талией и заправить блузку внутрь. К такому образу идеально подходят тонкие каблуки и открытые босоножки. "Смягчить" образ помогут кардиганы и плащи с четкой линией талии.