Картинка
Секс

Секс-детокс - 30 дней без "сладенького"

Сейчас случайной связью никого не удивишь. Помощниками в этом давно стали алкоголь, Tinder, а до него всевозможные сайты знакомств, доступные контрацептивы и шаткие идеалы. Такая связь не вызывает ни смущения, ни мук совести. Наверное, и не должна.

Но часто мы и понятия не имеем, насколько подвержены негативному влиянию прошлого: давние обиды, неудачный опыт, предрассудки и зависимость от чужого мнения. Это и мешает человеку в настоящем получать истинное удовольствие и наслаждаться партнером.

«Интимная жизнь для многих превратилась в источник токсинов. Когда речь идет о сексе или об отношениях, бывает, мы так запутываемся, что нужно начать все сначала», – утверждает Иэн Кернер, психолог и автор бестселлера Sex Detox. А парам, жалующимся на рутину в интимной сфере, он рекомендует 30 дней воздержания.

Айнура, 37

Я замужем 15 лет. Пятнадцать! Вы понимаете, как это долго? За это время мне надоел не только быт, обычный секс, но и сам супруг. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что просто не хочу мужа. Ни его прикосновений, ни прелюдий, которые, к слову, почти исчезли с горизонта нашей постельной жизни, ни продолжения этого десятиминутного праздника жизни. Я, наверное, как и многие женщины, стала придумывать разного рода отговорки: то голова, то другие части тела, заболевшие вдруг и всегда так кстати.

Но загадка заключается не в том, что у меня пропал «подбрючный» интерес к мужу, а в том, что он пропал в принципе. Меня перестали волновать представители пола сильного, и это не имеет ничего общего со сменой ориентации, фригидностью и прочими неприятностями.

Не зная, как помочь себе и нашей паре в целом, я обратилась к психотерапевту. Семейному. Но втайне от мужа. Витиевато, а на что только не пойдешь ради сохранения брака. Он посоветовал мне 30 дней воздержания, сославшись на опыт зарубежного и весьма уважаемого психолога.

Тем же вечером я созналась супругу в том, что посетила специалиста, и рассказала о предложенном методе «лечения». На удивление я не получила негативной реакции или насмешек, напротив, супруг сказал: «А давай! Отдохну месяцок, а то старенький уже». Так, смеясь и по-доброму подтрунивая друг над другом, мы пережили эти 30 дней. И знаете, каким был секс после перерыва? Незабываемым (жаль, нельзя ругнуться). Да я была шокирована тем, на что мы оба способны.

Сейчас я могу уверенно сказать, что этот эксперимент не просто спас мои отношения, а вдохнул в них новую жизнь, мы будто вновь влюбились друг в друга!    

Гульсум, 24

Сразу оговорюсь, что я не слишком религиозна. Но в некоторых вопросах я весьма консервативна. Например, я убеждена, что под венец нужно идти исключительно в белом платье, со всеми вытекающими.  

Не так давно мой молодой человек сделал мне предложение. Встречались мы всего два месяца, но этого времени нам обоим хватило, чтобы понять: мы созданы друг для друга и хотим прожить всю жизнь вместе.

Признание в любви с протянутой бархатной коробочкой сопровождалось словами о том, насколько сильно он ценит во мне искренность, чистоту и целомудренность. Я, конечно, чуть было не поперхнулась, потому как если первые два пункта из списка ко мне и подходили, то третий действительности не соответствовал. Разве что в его воображении. Отклонить предложение без объяснения причин я не могла, я очень хочу за него замуж и чувства мои подлинны. А принять предложение, позволить надеть кольцо на палец, одновременно объясняя, что я-то, конечно, целомудренна, но секс у меня все же был, я не решилась, побоявшись, что это заставит его передумать.

В итоге я согласилась, и белому платью быть. Свадьба скоро, он летает на крыльях, его даже предсвадебная суета не раздражает. А я живу надеждой, что в брачную ночь он будет или слишком пьян, или же простит мне мой «обет молчания». В конце концов, я его не обманула, а просто не сказала. Это же разные вещи, правда?

Анастасия, 39

Мой брак держался на подвесном мосту, который того и гляди оборвется. Не скажу, что секс был плох, просто все шло не так. Он срывался на мне по пустякам, я, злясь, наказывала его отсутствием близости, и как-то незаметно это вошло в привычку.

Когда на пятую годовщину свадьбы муж подарил мне букет гвоздик, я, разрыдавшись, поехала к подруге в надежде получить нужную мне порцию утешения и вина. Но к моему искреннему удивлению получила я только вино. Она, простите, «надавала мне по шапке» и сказала, что так делу не поможешь – здесь нужен радикальный подход.

Начитавшись всевозможной литературы нужной тематики, я сообщила своему супругу, что у нас с сегодняшнего дня начинается период воздержания. Но то ли посыл был неверный, то ли отношения уже к тому моменту изжили себя, но мой  благоверный оказался не таким уж верным, как бы мне хотелось. Он воспринял мои слова как руководство к действию сходить налево.   

Не могу сказать, что я была опечалена сим фактом, да, неприятно, безусловно, было, но горьких слез я не лила. Было даже забавно услышать: «Да ты сама меня подтолкнула! Какой мужик выдержит целый месяц?» Но в методике воздержания я, правда, разочаровалась