Картинка
Советы

Рождественские гадания

Гадание на ближайшее будущее с чашками

Для этого гадания потребуется несколько чашек, соответствующих числом количеству гадающих. По чашкам раскладывают соль, кольцо, монету, хлеб, сахар, лук и в одну чашку наливают воду. Затем каждый из гадающих с закрытыми глазами по очереди выбирает чашку.  Если вам выпало: кольцо — к свадьбе, монета — к богатству, хлеб — к достатку, сахар — к веселью, лук — к слезам, соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Гадание на замужество со свечами

Вам потребуются миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха — по одной на каждого гадающего и столько же небольших свечей. Свечи нужно вставить в скорлупки, поджечь их и пустить плавать в миску. Девушка, чья свеча сгорит первой, раньше всех выйдет замуж. Девушка, у которой свеча сгорит последней и замуж выйдет последней. Если же свечка утонула, значит, девушка вообще не выйдет замуж.

Гадание «да, нет»

Возьмите банку с какой-либо крупой или зерном и держите над ней левую руку ладонью вниз. Затем нужно сосредоточиться и задать интересующий вопрос. После этого нужно взять горсть крупы из банки и высыпать на стол.  Сосчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — «да», нечетное число означает отрицательный ответ — «нет».

Гадание на бубновом короле

В рождественскую ночь положите под подушку бубнового короля и загадайте на человека, за которого хотите выйти замуж. То, что приснится вам этой ночью – сбудется.

Гадание с кошкой

Сосредоточьтесь и загадайте желание, затем позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой — не сбудется.

Гадание на замужество с помощью нитки

Для этого гадания необходимо взять ножницы, нитки и спички. Каждая гадающая девушка отрезает одинаковые по длине кусочки нитки и поджигает их. Та девушка, нитка которой сгорела раньше, чем у других, первой среди подружек выйдет замуж. Если нитка потухла, не успев сгореть до половины или же вообще сразу, это означает, что в нынешнем году замужество гадающей девушке не светит.

Гадание на судьбу с помощью разных предметов

Возьмите большую емкость, например сумку или коробку, и сложите в нее разнообразные предметы, каждый из которых служит олицетворением будущей судьбы. Вы можете самостоятельно наделять вещи символическим значением. Сахар, например, символизирует «сладкую», обеспеченную жизнь, соль – необходимость много работать, луковица предвещает слезы, картофелина – непростые времена, золотое колечко — материальный достаток, рюмка – беззаботная и веселая жизнь. Затем гадающие по очереди вытаскивают по одному предмету. Какой предмет достанется — такой и будет участь гадающего в ближайшем будущем.