Картинка
Что, где, когда?

Рецепты от медийных персон: где взять умение наслаждаться жизнью

Этот опрос Comode провел в рамках акции #КогдаМнеДольче. Дольче в переводе с итальянского означает "сладкое, десерт". Умеем ли мы устроить себе хотя бы несколько минут сладкой жизни? Это и должна проверить акция #КогдаМнеДольче Участвовать и выиграть призы может каждая девушка, а главная цель акции – напомнить нам, как важно уметь наслаждаться жизнью и уделять время собственной персоне. Мы  собрали мнения красивых, активных, известных женщин Казахстана, которые рассказали, как им удается быть в гармонии с собой. 

Санди Бексырга

визажист

"Не лениться и позволять себе побездельничать"

Если женщина все время находится в заботах о быте, занимается воспитанием детей, работой, карьерой, домом, то у нее, как правило, остается мало времени на себя. Но мы должны помнить, что нельзя приносить в жертву собственные интересы. Главное предназначение женщины – вдохновлять, а для этого внутри нее самой должна быть полная гармония. Нужно учиться любить себя, принимать себя и наслаждаться собой. Как я это понимаю? Ухаживать за собой, нравиться себе и окружающим, регулярно ходить на маникюр и косметологические процедуры, заниматься спортом и саморазвитием. Современная женщина должна успевать все. У меня есть жизненная формула: чтобы добиться успеха, нужно десять тысяч часов, а это ровно десять лет. За это время можно стать и профессионалом, и целостной разносторонней личностью. 

Разучились ли мы наслаждаться? Да, в ежедневной погоне за успехом мы жертвуем теплыми и откровенными разговорами с близкими. Мы не можем себе позволить остановиться и просто поймать мгновения отдыха и расслабления. Очень важно не быть ленивой, но иногда не менее важно позволить себе побездельничать. 

Рано Умарова

певица, актриса

"Отношение к наслаждению – оно внутри тебя. Его можно находить хоть в чем"

Моему сыну сейчас два года. И это старая песня о главном – как маме с маленьким ребенком успевать все. Очень актуальный для меня вопрос именно сейчас. 

Я испытываю огромное наслаждение по утрам, когда вижу искреннюю и милую улыбку нашего малыша и когда провожу с ним время. Мне повезло, что со мной рядом всегда есть близкие люди – муж, родители, моя мама, с которыми я могу оставить ненадолго сына и заняться собой. Моя мама понимает, что заботиться о себе, своем здоровье и красоте – это немаловажно для женщины. Именно она научила меня этой простой жизненной мудрости. И именно благодаря ей я люблю различные уходовые процедуры и у меня сформировалась привычка всегда находить для них время. 

Встречи с подругами – это тоже наслаждение, и даже больше – возвращение к молодости. Вкусная еда – тоже. Думаю, каждая мама поймет меня, ведь в первый год жизни ребенка далеко не всегда удается даже нормально чаю попить, не говоря уже о спокойном ужине. Но в каждом времени своя прелесть и свои трудности.

Отношение к наслаждению – оно внутри тебя. Его можно находить хоть в чем. Играть с ребенком и проводить время в кругу семьи – с одной стороны, это изнурительные и рутинные действия. А с другой – большой заряд позитивной энергии и огромное счастье – любить, быть любимой, быть кому-то нужной и важной.  

Дана Аскар

певица, ивент-специалист

"Почитать книгу в одиночестве – для меня это тоже наслаждение"

Я нахожу наслаждение в разных вещах. Но больше всего – в спорте. Когда я занимаюсь фитнесом, я прислушиваюсь к своему телу, даю передышку разуму и выплескиваю массу энергии, на место которой потом придет новая – для других свершений. Плюс – подтянутая фигура, которая тоже придает мне уверенности. 

Да, у нас у многих семьи, бизнес, родители, дом, учеба, работа – бывает, что даже поговорить толком не успеваем. А может быть, это просто кажется? Может быть, мы не умеем найти время для самого главного – для общения с любимыми людьми, для того, чтобы себе уделить время.  

Почитать книгу в одиночестве – для меня это тоже наслаждение. Сейчас социальные сети и медиа мотивируют нас, чтобы мы были более успешными, более красивыми и активными. Помню, как моя мама много работала, потом приходила домой и начинала хлопотать по дому. Наверное, такова роль женщины: мы наделены гораздо большим количеством функций, чем в прежние времена.

Наталья Райм

телеведущая

"Ни дня без наслаждения"

Мне кажется, что все зависит от самой женщины. Мы, к сожалению, разные. Можно найти наслаждение в объятиях своих детей или любимого супруга. Можно повышать свой профессиональный уровень и получать от этого удовлетворение. Кто-то испытывает наслаждение от покупки нового авто или другой какой-нибудь вещи. Я очень ценю то, чего не купишь, но без чего невозможно прожить: это любовь, здоровье близких и маленькие и большие победы, которые надо уметь замечать. Это победы моих детей, успех моего любимого, мои собственные достижения. А иногда обычное солнце может принести мне наслаждение. Жизнь состоит из прекрасных моментов, надо просто научиться их распознавать в суете однообразных будней. И наслаждаться утром объятиями своих детей, выйдя на работу, остановиться и понежиться в лучах солнца, вернувшись домой, наслаждаться обществом своего единственного-любимого. Тогда и получится – ни дня без наслаждения.

Улыбка ребенка, плечо любимого мужа, на которое можно опереться, книга, прочитанная в одиночестве, мама, которая легко и с улыбкой остается посидеть с внуком и отпускает тебя в салон красоты. Счастливых моментов на самом деле много, просто надо уметь их замечать. Именно для этого – заставить нас задуматься о ценности каждого прожитого момента и научиться получать наслаждение от жизни – и задумана акция #КогдаМнеДольче

Правила участия - просты: сделайте фото в момент, когда вы наслаждаетесь жизнью (чтобы в кадру был продукт Doльче!), опубликуйте фото с хэштегом #КогдаМнеДольче и отметь трех своих друзей. Каждые две недели жюри определяет победителей и дарит приятные и полезные призы. 

Участвуйте – наслаждайтесь и побеждайте. Подробности акции здесь.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов