Картинка
Советы

Разносим тесную обувь быстро и правильно

Известны три  варианта решения проблемы тесной обуви.

Вариант1. Возврат товара.

Согласно Закону "О защите потребительских прав" вы имеете право вернуть купленный товар в течении 14 дней. Но беда в том, что не все магазины работают добросоветсно и принимают возвраты.

Предлагаю вашему вниманию интернет-магазины обуви, в которых действует политика возвратов:

lamoda.kz - возврат в течении 365 дней

wildberries.kz - срок возврата не ограничен

intertop.kz - возврат в течении 14 дней

Вариант 2. Доверьтесь профессионалам.

В обувной мастерской вашу любимую обувку растянут до необходимых параметров.

Вариант 3. Сделайте все сами.

Вы можете без посторонней помощи разносить тесную обувь. Просто выберете один из нижеприведенных (проверенных!) способов и действуйте.

1. В продаже имеются специальные жидкости для размягчения материалов, из воторых изготовлена обувь. Чаще всего, в аннотации к ним указано: нанести и оставить на ночь. На практике проверено, что лучше надеть обувь, обработанную этой жидкостью, поверх носка и час-другой походить в ней по комнате. В течение нескольких дней повторяйте эти несложные манипуляции.

2. Этой же жидкостью можно обработать обувь снаружи. Надев обувь поверх носков, высушите ее с помощью фена.

3. Обувь из замши или ткани можно разнашивать так же, как и в первом способе, заменив дорогую жидкость обычным пивом.

4. Кожаную обувь можно быстро разносить, обработав изнутри водкой или спиртом. Остальные действия - как в первом способе. Только не наносите спирт снаружи, чтобы не повредить внешний вид обуви.

5. Обувь из искусственных материалов облейте снаружи кипятком, наденьте поверх носков и ходите в ней, пока не высохнет.

6. Запаситесь газетами. Их нужно будет намочить, разорвать на кусочки и набить ими обувь до предела. Оставьте высыхать естественным образом. Примерно через сутки, когда газетная "начинка" станет совсем сухой, ее можно удалить.

7. Можно решить вопрос один раз и надолго, купив очень полезную в хозяйстве вещь - деревянную колодку с регулируемым размером. Она поможет вам с растяжкой обуви для вас и ваших домочадцев на долгие годы вперед.