Картинка
Что, где, когда?

Право на выбор, или Что стоит обязательно купить этим летом

Халат

Не путать с платьем-халатом (о нем позже и подробнее). Носим в городе как жакет или летнее пальто. Поверх тонкого топа на бретелях и укороченных прямых брюк из мягкой ткани. Либо в паре с манким до головокружения платьем-комбинацией - как нараспашку, так и подвязав его тонким ремнем. Получается очень богемный вариант, особенно когда халат сшит из тяжелого шелка или вернувшегося в моду прошлой зимой бархата. Если хотите вписать халат в более "земной" и повседневный лук, ищите вариант из тонкого поплина. Одноцветный, с намеком на милитари в виде широких плотных манжет и лямок на пуговице, приподнимающих рукава.

Платье-халат

Самый модный вариант - на поясе, чаще всего сделанном из той же ткани. И достаточно широком, чтобы четко обозначить талию. С запахом. Причем как достаточно глубоким, аскетичным, чтобы никто и не подумал, что у вас существуют прекрасные ноги, так и минимальным, открывающим при ходьбе все и сразу. Зато вам самой уж точно жарко не будет и в +35 по Цельсию. А каково придется сторонним наблюдателям - это уже их личные трудности. Цвет? Платье-халат этим летом может быть каким угодно, но однотонным. Фактуру ткани дизайнеры предоставили нам выбрать самим: чего больше хочется, то и покупайте. Удобно, грех жаловаться.

Платье в полоску

Словно из круизной коллекции! Впрочем, полоска давно адаптировалась к жизни в большом городе и стала одним из безусловных символов лета. Чтобы усугубить нерабочее настроение платья в полоску, носим его с актуальными мюли. В деловом контексте дополняем чем-либо однотонным на каблуке.

В идеале такое платье должно прикрывать ваши колени, иметь ряд миниатюрных пуговиц - от груди и до начала икроножной мышцы, а также в точности повторять изгибы тела. И еще деталь, о которой нужно помнить всегда: вертикальные принты - комплимент фигуре, горизонтальные линии выглядят выигрышно на обуви и аксессуарах.

Платье из тюля

Тюль этим летом лишился всяческого рисунка и приобрел, по желанию дизайнеров, то широкую оборку вдоль подола, то рваный, неровный край. Носим поверх короткого платья, а также надеваем на футболку и джинсы, на скинни с топом. Вариантов масса.

Брюки-бананы

Ностальгические бананы - бесшабашные, как и 80-е годы прошлого столетия, откуда они родом. Особые приметы - широкие штанины с защипами, тугой ремень и яркие цвета. Фиолетовый, фуксия, охра, изумрудно-зеленый - то, что стилист прописал. Бананы будут отлично смотреться как с белой рубашкой, так и с такой же белой футболкой. Берите к ним в пару лодочки на шпильке или слипоны на высоком ходу.

Джинсовая куртка оверсайз

Мы пересмотрели множество вариантов из женских коллекций и поняли: лучше потратить чуть больше времени, но найти на скидках в мужских весенних коллекциях свой идеал. Кстати, по проверенной информации именно так недавно и поступила главный редактор Comode Гульмира Кусаинова. Куртка из синего классического денима от Pull&Bear отлично смотрелась на ней уже во время проливных дождей конца мая. Мы же предлагаем не останавливаться на очевидных истинах и примерить также варианты серого, белого и черного цветов. Возможно, даже с красочным большим принтом на спине. А еще куртка-оверсайз этим летом может быть ну очень длинной: то есть не просто прикрывать бедра, а спускаться еще ниже сантиметров на 15-20. Все зависит от вашего настроения.

Колготки в крупную сетку

Носим их под рваными джинсами. А еще с укороченными брюками и юбками чуть ниже колена. Кстати, колготки в сетку - отличный вариант, если на эпиляцию идти рано, но ноги уже выглядят неидеально. Одним словом, сегодня колготки в сетку решают все. Но пусть они будут черными.

Кожаные мюли

И пусть каблуки подождут. Им на смену (временно, разумеется) пришли удобные кожаные тапочки. Только весьма expensive, потому что те, о которых мы говорим, должны быть сделаны из кожи отменной выделки. Да-да, все настолько роскошно и статусно, что самые отважные из спутниц звезд кино первой величины совсем недавно выгуливали свои мюли по красной ковровой дорожке в Каннах. К слову, не раздумывая и сочетая с кутюрными платьями для коктейля. Более удобного решения на все случаи жизни этим летом не придумать.

На заметку:

 В магазинах в размеренном темпе стартовали распродажи! А это значит, что самое время отправляться на поиски модных находок. 

Увлекаясь шопингом, не забывайте обязательно стирать вещи после покупки (о веских причинах - читайте в нашем материале). А выбирая средство для стирки, обратите внимание на кондиционер для белья Vernel. 

Благодаря его действию новые вещи не только станут мягкими и приятными для тела, но и не будут после стирки электризоваться. А невероятно свежий аромат благодаря специально раскрывающимся аромакапсулам продержится до 10 недель!

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов