Картинка
Мужчина и женщина

Правила жизни с разведенным мужчиной

1. Не стоит сравнивать себя с его бывшей

Естественно, наше женское любопытство топает ногами и требует узнать, какой была прошлая любовь нашего ненаглядного. Красивая ли она? Стройная ли? Большая ли у нее грудь? И самый популярный вопрос: какой она была в сексе? Большинство женщин выпытывают эти тайные подробности хитростью или просто спрашивают в лоб. Делать этого не стоит ни в коем случае! Во-первых, своими расспросами вы заставляете суженого восстанавливать в памяти образ той девушки, которую он когда-то любил. Во-вторых, если этот мужчина с вами, значит, вы и так лучше его прежней пассии. В-третьих, подумайте, что вы желаете услышать? Наверняка вам хочется, чтобы ваш мужчина рассыпался в комплиментах. Но все может обернуться с точностью до наоборот: он без задней мысли скажет, что у его бывшей попа была поменьше и в постели она была чуть активнее. Оно вам надо?

2. Не копайтесь в прошлом

Не только для нас, женщин, развод – больная тема. Поэтому, если ваша половинка сама не рассказывает о подробностях своего расставания, не стоит его пытать. Возможно, ваш мужчина старается забыть свой негативный опыт семейной жизни, а воспоминания о бывшей жене вызывают только неприятные чувства. Подумайте, хотите ли вы, чтобы ваш благоверный изливал вам душу, возможно, даже со слезами и истериками? Зачем превращаться в жилетку, если вы просто можете стать ему хорошей женой. Если уж совсем невмоготу от желания всё узнать, расспросите об этом его родственников и друзей, которым доверяете.

3. Наблюдайте за поведением мужчины

Если же ваш любимый сам сводит все разговоры к теме своего прошлой семейной жизни, то советуем прислушаться. Говорит только хорошее и страдает – значит, еще не отошел от развода и, возможно, все еще любит свою бывшую жену. Такое поведение продолжается слишком долго? Задумайтесь: стоит ли продолжать отношения с человеком, который в мыслях где-то далеко, не с вами. Есть вероятность, что он ищет способы вернуться к первой семье. Если же он всячески поливает грязью свою бывшую жену, то это тоже не сулит ничего хорошего. Возможно, он ко всем представительницам слабого пола относится без уважения, и есть опасность, что такая же участь ждет вас. Настоящий мужчина не будет оскорблять своих бывших женщин перед другими, даже если они его сильно обидели.

4. Не пытайтесь сразу понравиться его родителям и детям

Жизнь любого человека неразрывно связана с его родными. Поэтому не удивляйтесь, если родственники вашего разведенного мужчины поначалу примут вас с осторожностью или не примут совсем. Если расставание его с бывшей женой произошло совсем недавно, то вся семья до сих пор переживает за вашего возлюбленного и считает любую женщину потенциальной угрозой его существованию. Особенно это касается мамы и сестер. Ну и детей, конечно же. Будьте готовы к тому, что дети будут вести себя с вами напряженно, ведь они любят свою маму и никогда не думали, что родители разведутся. Первое время держите дистанцию, не отвечайте на агрессивные выпады, будьте доброжелательны. Когда родственники и дети увидят, как вас любит ваш мужчина, они со временем оттают.

5. Забудьте о ревности и истериках

Соглашаясь на отношения с разведенным мужчиной, вы, как он думает, автоматически принимаете тот факт, что у него была прошлая семейная жизнь. Поэтому нет смысла устраивать сцены, когда он едет на встречу со своими детьми. Малыши не виноваты в том, что папа и мама расстались, а тот факт, что их родитель продолжает любить их и заботиться о них, говорит о том, что он хороший отец. А разве не такого вы искали? К тому же представьте себя на его месте: вам бы наверняка очень хотелось, чтобы ваших детей от первого брака приняла ваша новая пассия. То же самое касается и всех других моментов. Если вы переехали жить к нему, то точно первое время будете натыкаться на всевозможные мелочи, которые напоминают о его бывшей жене: фото, вещи, памятные сувениры. Не истерите и не требуйте от них избавиться. Ведь это его прошлое, а из песни, как говорится, слов не выкинешь. Деликатно намекните, что вам не совсем приятно ощущать присутствие другой женщины, и предложите сложить все в отдельную коробку, которая будет храниться со старыми вещами. Другое дело, если мужчина сам подолгу рассматривает фотографии с бывшей, перечитывает смс и агрессивно реагирует на ваши просьбы убрать напоминания о ней подальше. Возможно, он все еще живет прошлым и новые отношения ему просто не нужны.

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики