Картинка
Советы

Оставить в прошлом: вещи, от которых нужно избавиться в Новом году

Пакет с пакетами

Даже есть шутка, что можно считать себя повзрослевшим, если завел пакет с пакетами. Так вот в нашем списке вещей, от которых нужно избавиться, он стоит на первом месте. Выкиньте его и приобретите пару эко-сумок, это не только очистит дом, но и принесет пользу природе.

Ненужная одежда

У каждой женщины есть вещи, которые ей малы, но она мечтает их надеть, как только похудеет. Избавьтесь от них, похудение – отличный повод купить себе новые  красивые наряды. А еще отдайте кому-нибудь одежду, которая вам не по душе и хранится годами в шкафу. Возможно, вам ее подарили или вы сами купили в приступе шопоголизма. Чем быстрее вы от нее избавитесь, тем скорее появятся вещи, которые вы будете носить с большим удовольствием.

Сломанная бижутерия

Пора расстаться со сломанными браслетами, порванными бусами и сережками без пары. Как вариант можно отнести все сломанные украшения мастеру, и пусть он изготовит вам оригинальное авторское украшение, которое будет только у вас в единственном экземпляре.

Книги, которые вы не перечитываете

Оставьте дома только те книги, которые вы с удовольствием перечитываете вновь и вновь. Те книги, которые вы прочитали один раз и не собираетесь к ним возвращаться, подарите кому-нибудь или обменяйте на другие.

Треснутая посуда

Даже если вы не верите в приметы и у вас хранится надколотая посуда, подумайте о своем здоровье. В сколах и трещинках накапливаются опасные микроорганизмы, да и можно просто порезать язык.

Просроченная косметика

У каждой женщины хранится куча засохших лаков, блесков для губ и прочей испортившейся и просроченной косметики. Внимательно следите за сроками хранения косметических средств и выбрасывайте, как только срок хранения истечет. И возьмите себе за правило покупать новое средство, когда предыдущее закончится.

Бытовая техника, которой вы не пользуетесь

Отдайте уже кому-нибудь соковыжималку, которой вы пользовались один раз при покупке. И зачем на полке пылится рисоварка с сушилкой для фруктов? Также без сожаления избавьтесь от сломанных бытовых приборов, которые вы собираетесь починить который год.

Старые полотенца и постельное белье

Какими полотенцами вы пользуетесь и на каком постельном белье спите – показывает вашу степень любви к себе. Вы заслуживаете только самого лучшего: красивого и качественного белья, пушистых полотенец, лучшей косметики и всего остального. Периодически проводите ревизию в бельевом ящике и избавляйтесь от старого и выцветшего белья и полотенец.

Статуэтки

Ни секунды не сомневайтесь и выбросьте фигурку китаянки, которую привез коллега из командировки, или многочисленные символы года, которые каждый новый год появляются в доме.

Тренажеры

Тренажер нужен для занятий спортом, а не для хранения одежды. Отдайте или продайте ненужный тренажер и на эти деньги купите уже нормальную вешалку для одежды.

Подарочная упаковка

А вы тоже из тех людей, которые аккуратно разворачивают подарки, чтобы не порвать упаковочную бумагу? Прекратите это делать, на бумаге и бантах скапливается огромное количество пыли. К тому же вряд ли вы вспомните о своих запасах, когда соберетесь к кому-нибудь на день рождения.

Игрушки, из которых ребенок вырос

У современных детей очень много игрушек, большинством которых он не играет. Периодически советуйтесь со своим ребенком и отдавайте игрушки, которые ему уже неинтересны. Раздавайте их племянникам, детям подруг или относите в ближайший детский сад.

Старые ежедневники и записные книжки

Не стоит хранить ежедневники и записные книжки десятилетней давности. Пролистайте их, выпишите нужные и актуальные контакты и можете смело их утилизовать.

Пустые банки

Избавьтесь от привычки хранить пустые банки. Если банки появляются в вашем доме вместе с вареньем и соленьями, закрученными вашей мамой или бабушкой, то верните их законным владельцам.

Журналы

Оставьте только журналы, которыми вы пользуетесь, возможно, это журналы с выкройками или рецептами. Но остальные, купленные от нечего делать, чтобы почитать на выходных или в дороге, выбросьте.

Вещи "на дачу"

Неработающий телевизор, старое продавленное кресло, ненужная одежда и посуда –  эти вещи вы планируете когда-нибудь отправить на дачу. Задумайтесь, если вы не нашли им применения дома, вы не найдете им применения и на даче. Таким образом, вы очистите один дом и захламите другой.

Остатки стройматериалов

Два года назад вы делали ремонт и с тех пор бережно храните остаток обоев, пару плиток кафеля, клей и краску. Зачем? Сомневаемся, что в следующий ремонт вам понадобятся пыльные и засохшие остатки стройматериалов от прошлого ремонта.