Картинка
Рецепты

Охлаждаемся: лучшие напитки для жаркого лета

Холодный кофе со специями

Залить свежесваренным горячим кофе пару палочек корицы, гвоздику и душистый перец. Дать настояться в течение часа, остудить, добавить колотый лед и лимонную цедру. Налить в бутылочку и наслаждаться энергией.

Клубничный смузи

Взбить в блендере пару небольших бананов, горсть свежей душистой клубники, 200 граммов несладкого йогурта и 150 мл молока. Должна получиться однородная масса. Налить в охлажденную бутылку и наслаждаться вкусом.  

Фруктовый чай

Заварить зеленый чай, остудить. Добавить мелко-нарезанное яблоко, апельсин, дольки мандарина и немного меда. Встряхнуть. Налить в бутылку и наслаждаться умиротворенностью.

Цитрусовая вода 

Залить охлажденной столовой минеральной водой дольки лимона, лайма и апельсина. Добавить мяту или базилик. Вместо минеральной воды можно использовать содовую или тоник. Подождать 15 минут. Налить в бутылку и наслаждаться свежестью.

Гоголь-моголь

Подогреть на водяной бане немного меда, 2 яичных желтка, 100 мл сливок и 300 мл молока. Не забывайте помешивать, чтобы не пригорело, и не доводите до кипения. Остудите, добавьте щепотку молотого мускатного ореха. Положить в бутылку колотый лед, налить напиток и наслаждаться индивидуальностью. 

Компот из ягод 

Один из лучших рецептов, которые мы можем позаимствовать у наших бабушек. Свежие или замороженные ягоды - клубнику, малину, чернику, ежевику, клюкву, смородину, черешню - залить кипятком и дать покипеть на слабом огне. Остудить, налить в охлажденную бутылочку и наслаждаться красотой.

Көже әзірлей білесіз бе?
5 видов бешбармака, о которых не знает ваша бабушка
На первое: 5 рецептов супов