Картинка
Новости моды

Одежда, которая сделает вас стройной

Не бойтесь  цвета

Черный и графитовый цвет - не единственное решение для девушек с пышной фигурой. Если вам нравятся платья сочного цвета, пусть это будут варианты с вертикальной драпировкой, обязательно выраженной линией талии, V-образным вырезом и длиной чуть выше колена. Яркие платья не должны ни плотно облегать, ни быть бесформенными, чтобы на вид не прибавились лишние килограммы. Не бойтесь играть с оттенками, экспериментируйте - и узнаете, что именно вам подходит больше.

                   

 Выбирайте правильную ткань

Определенные типы ткани могут сделать вас старше и полнее. Забудьте про бархат, шерсть, тонкий трикотаж и ткань с набивкой. Одежда должна облегать вашу фигуру, но не обтягивать проблемные зоны. Выбирайте стрейч, вискозу, хлопок и креп. Наличие лайкры и люрекса в составе ткани добавляет блеска, поэтому избегайте нарядов, которые переливаются. Гладкий матовый материал - самый идеальный для вас вариант.

            

Обзаведитесь контактами хорошего портного

Хорошая швея сумеет создать для вас множество интересных моделей под вашу фигуру. Одежда, сшитая на заказ, подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. Заказывать можно все, начиная от вечерних платьев до осенних пальто. Возможно, этот вариант не самый бюджетный, но проверенный. 

                

Подчеркните талию

Ремень - лучший друг девушек с формами. Постоянно подчеркивайте талию, благодаря ремню фигура приобретет силуэт песочных часов. Образ будет легким и женственным, а не тяжеловесным и бесформенным. Девушкам с небольшим животиком, подойдет вариант с баской. Главное, чтобы она заканчивалась на самой тонкой части ваших бедер. 

                   

Правильные аксессуары

С помощью верно подобранных аксессуаров можно оптически удлинить верхнюю часть фигуры. Отлично подойдут длинные бусы и колье. Узкий платок или шарф тоже способны  зрительно вытянуть силуэт, только повязать его стоит так, чтобы концы свисали вниз. Сумка - важный предмет для полных дам. Слишком маленькая будет подчеркивать ваши формы, а сумка среднего размера, наоборот, уравновесит. Не выбирайте фасон с ярким декором и большим количеством карманов, пусть это будет лаконичная модель на длинном ремешке.

       
 

Оптический обман

Горизонтальная полоска сделает вас шире размера на два. Носите вертикальную полоску, она добавит роста и определит силуэт. Клетка по диагонали и косые линии, а также вертикальные разрезы на юбке - тоже хитрые приемы для девушек "в теле". 

                 

Красота в простоте

Ваш базовый гардероб должен состоять из вещей простого кроя. Откажитесь от мультяшных принтов, крупных рисунков на блузках или платьях. Джинсы с крупным декором визуально расширяют бедра и укорачивают ноги. Пусть основой вашего стиля будут элегантность и женственность.

                  

Кружевная основа

Правильное белье станет вашим помощником. Оно подтянет и подкорректирует грудь и бедра. Не стоит экономить на качественном нижнем белье и покупать простые утягивающие шорты или боди. Так вы перекроете кровоток к конечностям и нарушите работу внутренних органов. 

                 

Носите тот размер, который подходит вам

Носите одежду исключительно своего размера, не слишком большую и не слишком маленькую. Не берите ее с расчетом, что скоро похудеете или, наоборот, уже не сможете похудеть никогда. Полюбите свое тело таким, какое оно есть сейчас. Старайтесь питаться правильно и занимайтесь спортом. 

           

Ищите подходящий фасон

Большинству полных женщин подходят жакеты и блузы до линии бедра. Не носите укороченный фасон, это лишает фигуру пропорций. Откажитесь от блуз со спущенной линией плеч. Платья и юбки лучше пусть будут расклешенные. Если у вас полные бедра, выбирайте брюки прямого кроя со стрелкой, неукороченные и незауженные книзу. Небольшой устойчивый каблук или танкетка - то, что вам нужно в плане обуви. Носите их не только с платьями, но и с брюками. Также стоит отказаться от блуз и платьев с круглым декольте - О-образный вырез визуально утягивает фигуру и сужает верх.

                

Где купить: кюлоты
Преображение от Comode.kz: новый взгляд на офисный стиль
Базовый гардероб учителя