Картинка
Новости моды

Обновляем гардероб: что будет модно этой осенью?

 Бархат

Благородная ткань, достойная светских раутов и походов в театр, в этом сезоне перекочевала в повседневную жизнь. В моде привычная классика — однотонные, насыщенные оттенки: бордовый, изумрудный, синий, коричневый. Носить бархат, в принципе, можно с чем угодно. Единственный совет: осторожно сочетайте его с принтами.

Металлик

Блеск плавно перешел из летнего сезона в осенний. Блестящее безумие допустимо как аксессуарах, так и, например, в платьях. Причем платья, выглядящие так, словно сделаны из фольги, допустимо носить каждый день, а не только на вечеринки.

Пэчворк

Дизайнеры, видимо, так долго думали, какие же пальто сделать трендовыми этой осенью, что в итоге решили взять все. А точнее кусочки от каждого из них. В итоге в моде этой осенью – пальто в технике пэчворк. То есть те, которые будто сшиты из множества разнофактурных частей. Выглядит странно, но интересно.

Открытые плечи

Долой декольте и вырезы разной формы! В этом сезоне в борьбу вступают открытые плечи. Или хотя бы одно плечо. Обнаженные ключицы выглядят так нежно и сексуально, что сразят наповал любого мужчину. Правда, для северных регионов, где большую часть осени погода оставляет желать лучшего — немного сомнительный тренд.

Портреты

В плане принтов этой осенью не стоит мелочиться. В моде портреты. И чем они будут больше, тем лучше. Это может быть лицо звезды или фото любимого. Главное, чтобы смотрелось стильно.

Лаванда

Так и хочется пропеть «Лаванда, горная лаванда». Красивый лиловый оттенок этой осенью оставил далеко позади мрачные осенние цвета. Так что надеваем, как минимум, лиловый платок, как максимум, — пальто или пуховик этого оттенка.

Цветные колготки

Черным колготкам в этом сезоне места не нашлось. Вместо них обратите внимание на плотные цветные: красные, белые, желтые, зеленые, серые. Главное, чтобы они гармонично вписывались в образ. Иначе есть риск быть похожей на Жанну Агузарову.

Викторианство

Один из самых необычных трендов сезона – вещи в викторианском стиле. Его главные отличительные черты: высокие воротники, платья с причудливой вышивкой, пышные юбки, рюши и воланы.   

 

Лаковая кожа

Этой осенью, если надумали купить кожаную вещь, то обратите внимание на лаковую кожу. Куртки, плащи, обувь, сумки и даже брюки с платьями предлагают сегодня дизайнеры. Причем цвета от классических сдержанных до ультраярких.

Где купить: кюлоты
Преображение от Comode.kz: новый взгляд на офисный стиль
Базовый гардероб учителя