Картинка
Мужчина и женщина

О чем НЕ говорят мужчины?

Вадим (36 лет, Алматы)

"Страусы живут до 70 лет. Это стало для меня самым неожиданным открытием. Ошарашил даже не сам факт, что эти птицы-переростки – настоящие долгожители, а то, что об это мне зачем-то рассказала на втором свидании красивая брюнетка. Вот уж точно на всю жизнь запомнится. 

А еще то, что мицеллярная вода – это та же вода, только во флаконе и стоит намного дороже. Штаны-шаровары – это модно! Ну, или было модно лет этак 8-9 назад. Одеяло можно носить вместо пуховика. Авокадо – вкусная штука, если правильно выбрать, разумеется".

Дамир (30 лет, Алматы)

"Большую часть жизни думал, что косметика – это тени, тушь, помада и тоналка. Потом мне рассказали, что есть еще хайлайтер, консилер, бронзатор, основы под макияж, карандаши для губ... Зачем я все это запомнил? Сам не понимаю.

А недавно подруга написала, что бывает хлеб без муки и дрожжей. И порошковое питание, которое полностью заменяет и стейк, и суп, и бутерброд.

Но самое невероятное то, что девушки, которые готовы купить одну очень дорогую брендовую сумку на троих и носить ее по очереди, действительно существуют". 

Берик (34 года, Костанай)

"Оказывается, у каждой девушки есть "рабочая сторона лица". Долго смеялся. Как и узнав, что девушки носят не только соболиные и норковые шубы, но и клеят норковые ресницы".

Виктор (42 года, Рудный)

"Мне было четыре года, когда я узнал, что девочки тоже умеют водить трактор. Класс моей старшей сестры проходил практику в школе, учились водить. И она брала меня с собой. Даже разрешала порулить. В этом возрасте держать руль трактора – это было очень круто! Очень яркое впечатление на всю жизнь.

В 30 лет любимая женщина рассказала мне, что ухаживать за лицом мужчине тоже нужно. И существуют кремы, которые делают лицо не таким сухим.

В 38 жена познакомила мои суровые пальцы ног с волшебством педикюра. Мир замер, вскрикнул и перевернулся. Нет, я не стал геем, но это сподвигло меня относиться к красоте ног и рук серьезно".

Мирон (23 года, Актобе)

"Вот скажите, кто еще, если не лучшая подруга, зачем-то расскажет парню, что сперма животных в сочетании с гиалуроновой кислотой используется в современной косметике. Сначала я троллил ее на тему пользы мужской спермы и масок из нее, а потом шутка сошла на нет, когда я узнал, что сперма животных действительно содержится в этих косметических баночках и тюбиках.

Оказывается, некоторые косметические гиганты используют животных для тестирования косметики. Например, кроликам капают в глаза компоненты, из которых состоит тушь для ресниц. Собакам и кошкам в желудок вводят парфюмерию. С тех пор не покупаю никакие средства брендов, которые предпринимали эти эксперименты. Перечислила мне их моя девушка. 

А недавно моя тетя рассказала мне, что привычные крупные бананы считаются кормовыми. Вроде как они идут на корм слонам и обезьянам. Только маленькие – для людей. И вернула мне целую связку, за которой я бегал по морозу, сказала, чтобы я сам их ел, а ей привозил нормальные. А ничего, что эти мелкие раза в три дороже? И еще она же сказала, что бананы считаются ягодой. Но что-то мне не верится".

Канат (39 лет, Алматы)

"Я увидел, что моя жена лежит в постели и каждый ноготь намазан у нее чем-то белым. На мой вопрос она ответила, что это крем для ногтей. Серьезно? Я был в шоке – крем для ногтей! Я предположил, что следующим изобретением станет крем для мозга.

Еще я думал, что шугаринг – это какой-то сказочный персонаж, типа Кикиморы или Горыныча. Есть Горыныч, а есть Шугаринг – оба злые и страшные, детей ими пугать. Оказалось, что шугаринг – это когда специально обученная женщина при помощи меда выдирает у девушки волосы на ногах.

Поскольку я окончил политех, то был уверен, что перманент – это математическая числовая функция. Оказалось, так раньше называли, когда женщина делала искусственные кудри надолго: я в кино услышал, а жена объяснила, что такое “женщина с перманентом”.

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики