Картинка
Советы

Новогодний декор - 2018: идеи, советы, лайфхаки

Елка

Начинаем с главной героини и выбираем цветовую гамму для ее украшения и игрушек. Правило - в дальнейшем такие же цвета мы будем использовать для всего праздничного декора. Лучше брать до трех основных цветов и их оттенков, а еще лучше, чтобы эта гамма перекликалась или повторяла цвета самого интерьера.

Если у вас уже есть база игрушек - не беда. Просто отбираем желанные цвета, например, красный и золотой, и докупаем к ним компаньонов. Остальные старые украшения откладываем, а в следующем году мы сможем выбрать уже другие сочетания.

Гирлянды

Блестящая мишура уже потеряла свою актуальность. Как вариант - можно заменить ее гирляндами из елочных шаров, милых фигурок или носочков для подарков. Очень хорошо такие вещи смотрятся у окна. И если они также выдержаны в гамме елки, то дом с таким декором будет самым стильным и оригинальным.

Свечи и фонарики

Куда без завораживающего праздничного освещения? Расставляем красивые подсвечники с живым огнем в свечах, зажигаем фонарики и каждый праздничный вечер автоматически становится наполнен чудом в ожидании доброго волшебника и предстоящего счастья.

Новогодние венки

Когда главная елка находится только в одной комнате, веночки помогут перенести праздник во все остальные. А также радовать вас (а также ваших соседей) на дверях на входе. Кстати, венок необязательно должен быть с еловой веточкой. Смотрим примеры и вдохновляемся.

Сервировка стола

Праздник на подходе и гости вот-вот окажутся на вашем пороге. И именно праздничный стол в этот день будет в центре внимания. Украшение его не отнимет много времени, а результат стоит того! Нужно просто заранее подготовить нарядную середину для скатерти, красивые салфетки, украшения для спинок стульев, свечи в праздничных подсвечниках или композицию с шишками и елочками в центр стола. Зато комплиментов за эти старания вы получите целое море.

Детали, изготовленные своими руками

Конечно, именно эти детали привносят в любой декор душевности. Поэтому добавляем их в каждый из вышеупомянутых пунктов. Это может быть практически все: сушеные цитрусы на елке и гирляндах. Снежинки хендмейд, шары из ниток, связанные палочки корицы на подсвечниках, покрашенные шишки, бутылка шампанского в золотых блестках, баночки с декором и облепихой. Композиция в форме елки на стене. Берем идеи и за дело.

Автор: Арина Емец, архитектор-дизайнер, студия "Пятьвосьмых"