Картинка
Mода

Модные босоножки весна-лето 2015

Какая обувь ассоциируется с приходом солнечных дней, безусловно, босоножки. В этом сезоне они стали поводом для новых дизайнерских идей. Брутальные фасоны, массивные платформы отступили на второй план, в приоритете женственность, изящество, легкость и подчеркнутая сексуальность.

В 2015 году дизайнеры решили, что классическая шпилька вновь актуальна. Для того чтобы обладательницы босоножек чувствовали себя комфортно создатели модной обуви не акцентируют на высоте каблука.

В особом разнообразии представлены каблуки: изогнутые под углом, инкрустированные стразами, камнями, каблуки из пластика с замысловатыми формами и просто прозрачные. Особенно выделяются босоножки на выской шпильке щедро задекорированные ремешками. 

Мастера модной обуви не оставляют без внимания босоножки на танкетке и на платформе. Сандалии на танкетке удобны для активных девушек, он идеально подойдут для пеших летних прогулок. Дизайнеры представили босоножки с широкими шлейками и массивными ремешками.

Босоножки-гладиаторы, это главная тенденция модной обуви этого лета. Последние несколько лет с приходом первых теплых дней гладиаторы вновь и вновь попадают на пик популярности. В этом году дизайн порадовал шнуровками и ремешками до самых колен.  

Летняя обувь этого сезона демонстрирует использование кожи разных видов, стилизованная под крокодил, гладкая, замша, тисненная кожа, наконец, лакированная. Обувь на танкетке и на платформе, выполнена из натуральных тканей, атласа, бархата, льна.

Популярны яркие цвета, желтый, синий черный, вишневый, золотой, оранжевый. Они также будут сочетаться с более мягкими оттенками, как карамельный, бежевый, серый, достаточно эффектно смотрится обувь в металлическом цвете.