Картинка
Секс

Мастурбация — ключ к оргазму и не только

Это безопасно!

Прошли те времена, когда повсюду твердили о том, что из-за мастурбации можно сойти с ума, заболеть страшными недугами, потерять матку и отупеть. Большинство современных женщин понимает: это все пережитки прошлого, когда любое действие сексуального характера воспринималось как смертный грех или проявление бесовства. Как говорят сексологи, хотя бы раз в жизни мастурбировали все, только все об этом молчат. И специалисты не считают, что в этом есть что-то зазорное. Стимуляция клитора никогда не приведет к беременности и половым инфекциям. Единственный момент, о котором следует помнить: руки и предметы, которые вы используете во время мастурбации, должны быть чистыми.

Возможность познать свое тело

Многие женщины чувствуют себя крайне неуверенно, некомфортно и напряженно во время секса. Они элементарно не могут расслабиться и получить удовольствие от интимной близости. А все потому, что стесняются своего тела и любых проявлений эмоций. Мастурбация — это отличный способ познать свое тело, прислушаться к ощущениям, понять, что вам доставляет удовольствие, открыть эрогенные зоны. Находясь наедине с собой, вы не будете комплексовать по поводу своей фигуры или небритых ног, поэтому сможете полностью отдаться ощущениям.

Оргазм в считанные минуты

Мастурбация — самый простой и эффективный способ достичь оргазма. Достаточно пяти-десяти минут активной стимуляции клитора, как наступает пик наслаждения. Причем сексологи уверены, что с каждым разом оргазм становится все сильнее и продолжительнее. Ведь, по их мнению, как мы тренируем тело в спортзале или, например, нашу память при чтении книг, так и наши половые органы тренируются во время самоудовлетворения. А значит, вероятность того, что и во время секса с партнером вы будете испытывать оргазм, заметно повышается.

Лекарство от депрессии

Давно известно, что интимная близость с партнером расслабляет и повышает настроение. Точно так же действует и оргазм во время мастурбации. Все дело в выработке гормона окситоцина, во время которой перестает быть активной часть мозга, отвечающая за страхи и тревоги. Во время клиторального оргазма женщина максимально расслабляется и успокаивается, поэтому если вы напряжены, испытываете стресс или на вас накатывает депрессия — попробуйте избавиться от негативных эмоций с помощью самоудовлетворения.

Новые ощущения с партнером

Специалисты считают, что у женщин, которые регулярно мастурбируют, более ясные и конкретные требования к своему партнеру. Они не только не боятся прямо сказать ему, что им нравится и чего хочется, но и смело экспериментируют в сексе. А это, как известно, прекрасная возможность испытать оргазм и вместе с партнером. Мастурбация — это еще и прекрасный способ воздержания, когда партнер уезжает в командировку. А если в данный момент вы вообще не в отношениях, то средство снятия сексуального напряжения.

Стимуляция… мозга

Все в нашем организме взаимосвязано, поэтому неудивительно, что во время мастурбации происходят совершенно удивительные процессы. Например, ученые выяснили, что во время сеанса самоудовлетворения с последующим оргазмом, кровь приливает ко всем участкам мозга. Мозг получает больше питания и кислорода, а значит, стимулирует умственную деятельность даже лучше, чем после прочтения книг и решения логических задач. Конечно, умнее после мастурбации вы не станете, но работоспособность и ясность ума точно увеличатся в разы.

Способ полюбить себя

Не секрет, что сексуально удовлетворенные женщины выглядят намного привлекательнее тех, у кого секс и оргазмы бывают крайне редко. Сексуальная разрядка с помощью мастурбации помогает улучшить циркуляцию крови, избавиться от стрессов и даже, по данным некоторых исследований, улучшить состояние кожи. Кроме того, мастурбация повышает самооценку и помогает полюбить собственное тело. А не это ли ключ к тому, чтобы найти себе того партнера, о котором вы давно мечтали?