Картинка
Для отдыха

Летний сезон в Алматы: куда поехать купаться?

Не всегда есть возможность вырваться на заграничные пляжи, поэтому многие сейчас присматривают зоны отдыха в черте города или окрестностях. Если вы живете или гостите в Алматы, то вам повезло больше – в мегаполисе множество городских пляжей, аквапарков и бассейнов, а менее чем в часе езды находится Капчагай. Comode составил топ-5 мест для отдыха, которые находятся неподалеку от вас.

"8 озер"

Популярное среди алматинцев место. Комплекс с огромной территорией, гостиницей, несколькими бассейнами, спортивными площадками, озерами для рыбалки и прогулочными зонами. Он находится в получасе езды от центра города, подходит как для разового посещения с утра до вечера, так и для отдыха на несколько дней.

Стоимость посещения пляжа:

Будние дни: взрослым – 6500 тг., детям с 3 до 12 лет – 3000 тг., в сопровождении взрослого; дети до 3 лет – бесплатно, в сопровождении взрослого.
Выходные и праздничные дни: взрослым – 8500 тг., детям с 3 до 12 лет – 4500 тг., в сопровождении взрослого; дети до 3 лет – бесплатно, в сопровождении взрослого.

Instagram: @8ozer

Assorti Rancho

Еще один загородный комплекс, который включает в себя бассейн, коттеджи, сауны, места для рыбалки. Из центра города можно доехать за 30 минут. Эта зона отдыха открылась не так давно, но уже хорошо себя зарекомендовала.

Стоимость посещения пляжа:

С понедельника по четверг: депозит 5000 тг. (1000 тг. вход и 4000 тг. на меню и бар).
С пятницы по воскресенье: депозит 5000 тг. (2000 тг. вход, оставшиеся 3000 тг. на меню и бар).

Instagram: @assortikz

"АУЛ Resort"

Оздоровительно-развлекательный комплекс расположен в Карасайском районе по Каскеленской трассе. Конечно, самый главный плюс здесь – свежий горный воздух, красивая природа. На территории курорта расположены спа, крытый и открытый бассейны, джакузи, аквапарк, веревочный городок, спортивные зоны.

Стоимость посещения аквапарка и спа-зоны:

Вторник, среда: взрослым – 3500 тг., детям – 1750 тг.
Четверг, пятница, суббота, воскресенье: взрослым – 5000 тг., детям (от 3 до 10 лет) – 2500 тг.
Понедельник – выходной.

Instagram: @aulresort

Tau Spa center

Еще один курорт, расположенный у подножия гор. Местность в ущелье Алмарасан славится чистым воздухом. Здесь можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Несколько бассейнов, в том числе с водой из Мертвого и Средиземного морей, все виды саун, джакузи. Кроме того, недавно здесь открылся спортивный бассейн под открытым небом.

Стоимость посещения:

Разовый вход: взрослым – 10 000 тг., детям (от 3 до 10 лет) – 4000 тг.
По средам: взрослым – 3000 тг., детям – 1500 тг.
По четвергам: взрослым – 4000 тг., детям – 2000 тг.

Instagram: @tau_dastarkhan_almaty

Гостинично-развлекательный комплекс Comfort

Новый комплекс расположен в городе Капчагае по адресу: микрорайон Рауан, 11-я линия, д. 15. По автобану сюда можно доехать менее чем за час. Конечно, ничто не сравнится с купанием в открытой воде и отдыхом на песчаном пляже – здесь не хуже, чем на заграничных курортах. 

Тем, кто предпочитает бассейны, здесь тоже понравится. На территории можно найти полный спектр всех услуг для отдыха – летний бар, ресторан с восточной и европейской кухней, сауну, спа, гостиничный комплекс.

Стоимость посещения:

Будни: взрослым – 2000 тенге.
Выходные: 3000 тенге.
Вход детям – 1000 тенге каждый день.

Контакты: +7 708 974 54 93, +7 707 639 33 77.
Instagram: @comfortkapchagay
 

Фото с сайта: www.restolife.kz