Картинка
Мужчина и женщина

Как выйти замуж в Новом году

Что такое нумерология? Это не экстрасенсорика, как думают многие, и нумеролог не занимается предсказаниями. Нумерология построена на математическом расчете, своим существованием это древнее учение обязано Пифагору. За отправную точку берется точная дата рождения человека и высчитывается его индивидуальное число - путем сложения всех чисел даты рождения. Например, дата рождения 1 января 1980 года. Складываем цифры 1+1+1+9+8=20. Потом доводим до единичного значения 2+0=2. 2 - это индивидуальное число человека.                                        

Что обозначают цифры? 2 обозначает парность, энергетику. 1 - это сила, характер, лидерские качества, рациональность. 3 - талант, творчество, хорошо развитая бытовая интуиция. 4 - цифра здоровья, но у нее много аспектов. Она отвечает и за терпение, устойчивость, и за склонность к языкам, ораторскому искусству. 5 - космичность, интуиция, сердечность. При этом отсутствие “пятерки” хорошо для объективности и реализма. 6 - трудолюбие, финансы, важна для мужчин. 7 - цифра счастья, цифра ангелов-хранителей, лучше, когда встречается у девочек. 8 означает удачу, 9 отвечает за интеллект. Но все числа необходимо трактовать в сочетании с другими. 

Айсулу Ахимова, нумеролог:

- Если девушка встречается с парнем, то можно высчитать и сравнить их психоматрицы. Хорошо, когда индивидуальное число совпадает. Но в нумерологии работает эффект конструктора - все, чего нам недостает, мы можем “добрать” у своей половины, компенсировать недостающие у себя качества. Например, если у мужчины нет “пятерок” или "троек", то наличие этого числа у девушки поможет восполнить этот пробел. Она будет принимать решения, основываясь на интуиции, а он - подключать логику и рационализм в других ситуациях, и получится хороший тандем. Кстати, недостающие цифры можно привлечь в свою жизнь и таким образом: носить украшения с цифрами, добавить любимые цифры в номер телефона, автомобиля.

Нумерология не может дать прямых советов, лишь небольшие рекомендации. Для многих замужество становится целью в обретении счастья, панацеей от невзгод в жизни. Не всегда то, что лежит на поверхности, таковым является. Идеальных семей, как и идеальных людей, не существует.  Я нахожусь 18 лет в браке и знаю, семья - это прежде всего работа.

У девушек сейчас завышенные ожидания от противоположного пола. Женщины стали более независимыми, сильными. Это хорошо в карьере, но зачем демонстрировать силу в семье? Если мужчине дать чувствовать себя сильным, то этим можно только вдохновить его на свершения. Например, смотрю на лист ожиданий клиентки и вижу там 27 пунктов! Объясняю, что должно быть всего три пункта. Если девушка представит, что случился потоп или конец света, какого мужчину она бы хотела видеть рядом? С кем бы пошла рука об руку? Возможно, кому-то важно, чтобы он был добрым, кому-то - чтобы трудолюбивым и жестким. У каждого свои предпочтения, поэтому список нужно сократить до трех качеств. Если в поклоннике присутствует хотя бы два - считай, что вытянула счастливый билет. Потому что все 27 качеств найти невозможно. Если не удалось найти их в 18 лет, то к 35-40 годам тем более, потому что мы становимся умнее, с одной стороны, но и циничнее, с другой.

Для привлечения любви и романтических отношений девушка может использовать в одежде всю гамму от нежно-розовых тонов до оттенка фуксии. На первые пять свиданий надеть, к примеру, браслет с розовым кварцем либо накрасить губы розовой помадой. Ведь не зря розовый называют цветом исполнения мечты.

При личной встрече важно абстрагироваться от лишних мыслей и логических умозаключений. Лучше всего просто "услышать" себя и свое сердце. Это все можно прочувствовать на первых трех свиданиях. Яркие и презентабельные могут сразу произвести хорошее впечатление, интровертам и закрытым людям сложнее. Ко мне на психотерапию приходят клиентки, которые говорят: “Встретилась! Ну не мое, и все!” Я спрашиваю, как они это поняли, на что девушки отвечают, мол, он “тормозил”, молчал и т.д. А может, он просто стеснялся? Необходимо дать человеку возможность проявить свои чувства, не каждый может раскрыться на первом свидании. Надо встретиться еще и присмотреться, ведь от одной встречи осталось, возможно, неполное впечатление. При этом следует обращать внимание на знаки, подсказки.

Люди стали мало разговаривать друг с другом. “Я думала, он сам догадается” - чаще всего произносят женщины.

Иногда мы сами не можем понять, что нам нужно, а как может догадаться посторонний человек?

Задача женщины - правильно, мягко объяснить. Мы держим все внутри себя, а недовольство имеет свойство накапливаться, поэтому важно вести беседы, говорить друг с другом. Ещё лучше, если это будет конструктивный диалог.

Кризисные моменты бывают в каждом браке, здесь не стоит принимать скоропалительных решений. Ко мне приходят клиентки, которые видят выход только в разводе. Я рассчитываю их нумерологическую совместимость и вижу, что они друг другу подходят, по отдельности они не могут быть так счастливы, но в определенный момент был роковой период минуса у обоих. Разводиться нельзя, потому что на минусе у нас возникают ошибочные решения. Часто периоды спада бывают то у одного, то у другого супруга, и именно внимание и понимание позволяют поддерживать друг друга.

Случается, люди женятся на “минусе”. Иногда, бывает, высчитываю год клиентки, когда она вышла замуж, и вижу, что год был на минусе. Да и она подтверждает: сама не знает, почему вышла замуж, хотела развестить потом, но родители не позволили. Но при этом ее муж - хороший отец. Я семейный психолог, поэтому я всегда обеими руками за сохранение брака. Но были случаи в практике, когда люди в паре разрушали судьбы друг друга.

Самое главное - помнить, что для каждого события предоставляется свой случай. Надо лишь увидеть те знаки, которые посылает в определенный момент судьба. Иногда важно просто "услышать себя", свою интуицию и свое сердце. И пусть как можно больше людей находят легко свою вторую половинку. Ведь люди изначально созданы для того, чтобы быть вместе и идти вдвоем по жизни рука об руку.

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики