Картинка
Бизнес

HUAWEI P60 Pro: директор по маркетингу HUAWEI Device Kazakhstan рассказала, чем удивит новый смартфон

За выходом новых смартфонов следит каждый современный человек. Нам важно знать, какая у девайса камера, память, насколько стильно устройство будет смотреться в руке и сможет ли отвечать всем профессиональным и развлекательным запросам. А запросы растут из года в год, и производителям приходится прикладывать немалые усилия, чтобы им соответствовать. 

Новинка на казахстанском рынке – серия HUAWEI P60 – обещает удивить даже самых искушенных пользователей. Мы попросили Жанг Линью, директора по маркетингу HUAWEI Device Kazakhstan, рассказать о смартфоне и работе в компании.  

Вы работаете в компании, которая является одним из ведущих производителей интеллектуальных устройств. Почему для вашей карьеры вы выбрали именно это направление? 

Huawei – ведущий мировой поставщик инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и интеллектуальных устройств. В компании работает 207 000 сотрудников, ее филиалы представлены более чем в 170 странах и регионах и обслуживают более трех миллиардов человек по всему миру.

Известно, что видение Huawei направлено на то, чтобы сделать цифровые технологии доступными каждому человеку, дому и организации для создания полностью подключенного интеллектуального мира. Конечно, для меня большая честь присоединиться к такой компании, вместе с ней расти и реализовывать это видение.

Как вы считаете, женщинам в вашей сфере сложнее добиться успеха, чем мужчинам? 

Это зависит от определения успеха. Если говорить о профессионализме, то лично я за свою карьеру встречала много блестящих специалистов как среди мужчин, так и среди женщин. Так что действительно сложно сказать, кому проще добиться лучших результатов. Но у всех людей, которые работают в нашей сфере, я вижу общие черты – независимость, трудолюбие, сообразительность, страстность и честолюбие. И этот дух отражен в нашей новой серии HUAWEI P60.

Совсем скоро на казахстанский рынок выходит HUAWEI P60 Pro, который все очень ждут. Расскажите, в чем его уникальность? 

Говоря об уникальности, важно отметить оформление в стиле рококо.
Вместо трафаретной печати компания Huawei разработала уникальную технологию для реалистичного получения перламутровой текстуры. Это означает, что каждый смартфон имеет уникальную естественную текстуру, которая особенная на каждом устройстве. 

HUAWEI P60 Pro в цвете Rococo Pearl – первый смартфон, в дизайне которого используется перламутровый материал. Компания Huawei специально разработала оборудование для правки валков, позволяющее уменьшить толщину материала до менее 1/5 толщины исходного оригинального перламутрового изделия ручной работы.

Иллюминирующий дизайн жемчужной текстуры Huawei создан с помощью добавления настоящей минеральной жемчужной пудры, поэтому поверхность блестит, словно натуральный перламутр. Текстурная точность была достигнута с помощью современных технологий и ручной обработки – создания мозаики, резки, вытяжения и других процессов. Благодаря этому родилась неповторимая природная красота жемчужины рококо.

Серия HUAWEI P хорошо известна как серия профессиональных смартфонов для мобильной фотографии. Какие новые технологии или новый опыт серии HUAWEI P60 привнесут на этот раз на рынок?

Из-за меньшего размера светочувствительных датчиков, меньшей апертуры традиционных телеобъективов с перископом и ограниченного поглощения света типичные камеры для смартфонов не могут захватывать и отображать детали в условиях слабого освещения. Впервые телеобъектив Ultra Lighting Lens Group в HUAWEI P60 Pro захватывает больше света, чем когда-либо в других смартфонах. В сочетании с сенсором RYYB SuperSensing и самой большой в индустрии диафрагмой с большой апертурой F2.1 серия HUAWEI P60 совершила революционный прорыв в мобильной фотосъемке при слабом освещении.

В HUAWEI P60 Pro представлена группа зум-объективов Long Travel Slide, которая позволяет гибко управлять расстоянием фокусировки и получать четкое изображение как при съемке с большого расстояния, так и при макросъемке крупным планом. Он может адекватно фотографировать сцены с ветвями ивы, обрамляющими луну, или просто саму далекую луну за окном вашей спальни. Кроме того, этот же объектив может выполнять макросъемку без каких-либо прерываний и помех, что делает его идеальной камерой для ежедневных снимков вашего питомца крупным планом.

Кому лучше всего подойдет этот смартфон? 

Мобильная фотография сейчас очень актуальна в повседневной жизни практически каждого человека. Так что, если вас интересует съемка, вас не разочаруют возможности серии HUAWEI P60.

Мобильная фотокамера Ultra-Lighting в HUAWEI P60 Pro может похвастаться автоматической регулировкой физической диафрагмы F1,4 – F4,0, что позволяет делать снимки, которые выглядят безупречно с любого расстояния и в любое время.

Что касается дизайна, то, конечно, перламутровый рококо HUAWEI P60 Pro определенно больше понравится девушкам, но у нас также есть черный для HUAWEI P60 Pro и HUAWEI P60 и еще зеленый для HUAWEI P60, чтобы предоставить больше возможностей для всех.

Какие цели на ближайшее будущее у вас и у компании? 

Все мы знаем, что научные исследования и технологические инновации двигают вперед не только общество, но и цивилизацию в целом. Huawei понимает важность исследований и инноваций, а также важность сделать их более доступными. Мы готовы работать с академическими кругами и промышленностью, чтобы исследовать границы науки и техники, продвигать инновации, создавать ценности для промышленности и общества, предлагать более совершенные устройства и строить лучший интеллектуальный мир.