Картинка
Новости моды

Flash-тату: теперь и на волосах

Мы уже писали о том, каких форм и видов бывают flash-тату, как их наносить и как удалять. И с тех пор это невероятно стильное и нежное украшение только укрепляет свои позиции. Еще бы! Во-первых, оно всем подходит. Во-вторых, не требует больших вложений. В-третьих, выглядит стильно и необычно, особенно со стилем бохо-шик. В-четвертых, если надоест одна татуировка, ее можно сменить на новую или удалить совсем. Разве не круто? А еще flash-тату обожают звезды. Например, Рианна даже создала собственную коллекцию временных татуировок золотистого и черного цветов в виде цепочек и готических букв. А Бейонсе, несмотря на то что флэш-татуировки стали столь популярными только недавно, выпустила коллекцию временных татуировок еще пять лет назад.

Казахстанские звезды тоже следят за модными трендами. Среди тех, кто опробовал на себе временные тату-украшения, Аша Матай, Салтанат Бекжигитова, Сая Оразгалиева и другие. В основном отечественные знаменитости используют flash-тату для тематических вечеринок как дополнение к вечернему платью и просто на каждый день.

Но этой осенью flash-татуировки получили второе дыхание. С тела они перекочевали на волосы. Первыми эту модную фишку представил австралийский бренд Scünci. На волосах тату-украшения оттенка металлик смотрятся очень оригинально, но не вычурно. Они выгодно подчеркнут вашу красоту и индивидуальность как в праздник, так и в любой другой день. При этом такие временные татуировки безвредны, поэтому подходят даже для детских волос.

Наносят флэш-тату для волос по такой же схеме, что и те, которые для тела, только с незначительными дополнениями.

1. Волосы следует вымыть, обработать кондиционером для волос и хорошо просушить.

2. Пряди обязательно нужно выпрямить утюжком, так как на кудрявых или даже слегка волнистых волосах тату держаться не будет.

3. После того как волосы стали идеально гладкими, берем полоску с узором, прикладываем к волосам и проводим по ней несколько раз влажной тканью. Когда полоска станет прозрачной, ее можно убрать.

4. Для лучшего результата не стоит прикасаться к тату в течение часа. Можно также нанести немного лака.

Если все сделать правильно, тату продержится на волосах несколько дней. Удалить ее проще простого – достаточно помыть голову обычным шампунем. В данный момент тату для волос уже имеются в онлайн-продаже.

Где купить: кюлоты
Преображение от Comode.kz: новый взгляд на офисный стиль
Базовый гардероб учителя