Картинка
Интерьер

Дети в доме. Как спасти интерьер

Свободные пространства, четкие линии и базовые цвета – вот, что сейчас любят в дизайне. Главная особенность популярных сейчас стилей, будь то минимализм или скандинавский, – минимальная захламленность помещения. На интерьерных фото в инстаграме нет и намека на лишнюю деталь. Все такое светлое, легкое, и-де-аль-но-е. Кто о таком не мечтает?

На пути к квартире мечты вас может поджидать одна проблема...

Дети.

Эти «захватчики» метят территорию игрушками, рисунками и разбросанными вещами. Маленькие пластмассовые игрушки будто размножаются за ночь, а ваши белые стены (это ведь модно в минимализме) могут превратиться в галерею современного искусства одного артиста.

В буквальном смысле. Вот, что одна пара сделала с творчеством ребенка.

Фото из Twitter @DrMassicotte

Как и полагается в каждой галерее, работу артиста подписали.

Р. С. Массикотт (2011). «Незаконченный дом», 2017.

Маркер на латексной краске. Картина подарена родителям 13 ноября.

Еще один способ не ущемлять ребенка в фантазии, но держать ситуацию под контролем – превратить стену в грифельную доску. Пусть ребенок рисует и развивает креативность!

Фото: melmark.com.ua

Фото: blog.mommysconcierge.com

Если жалко отдавать всю стену, попробуйте договориться с ребенком об определенной части. Нет гарантии, что переговоры пройдут успешно, ведь детское воображение преград не терпит. Но можно попробовать преподнести это необычно.

Фото: georgeandwilly.com

Что делать с игрушками?

Во-первых, не позволяйте им копиться до размеров гор. Смело выкидывайте все сломанные игрушки, а те, что в хорошем состоянии, пожертвуйте в детский дом или детский сад.

Есть множество способов хранить их так, чтобы они не раздражали вашего внутреннего перфекциониста. Один из них – убрать их с глаз долой, то есть в подкроватную тумбу.

Фото: paninbag.ru

Можно подключить в помощники стены.

Фото: nerf.about.com

И даже дома!

Фото: visitedeco.com

Ну, вот и выяснилось, что проблема вовсе не в детях, а в организации пространства.

Да и с детскими загогулинками на стенах дом как-то становится уютнее.