Картинка
Новости

Дана Борисова уехала лечиться от наркозависимости в Таиланд

О том, что Дана Борисова нарко- и алкозависима, рассказала на передаче Андрея Малахова "Пусть говорят" ее мать Екатерина Ивановна. Она была в отчаянии и призналась, что забрала свою десятилетнюю внучку и отдала ее на воспитание отцу.

Мама экс-телеведущей заявляла, что готова заложить свою квартиру, чтобы вытащить Дану из этой беды.

"С 2010 года я пыталась вылечить Дану от алкоголизма. То в одну клинику ее отправлю, то в другую. Больше двух недель дочь нигде не задерживалась. Знала бы я тогда, что проблема даже не в бутылке! Знаете, я ведь сама 25 лет фельдшером на скорой отработала. Наркоманов перевидала! Но всегда уже в экстренной ситуации – после передоза, например. И никогда не видела наркомана в быту, не знала, как это выглядит. Иначе сообразила бы, что дочь надо спасать, когда ее еще можно было спасти", – заявляла мать Борисовой во время программы.

После таких заявлений многие осудили мать за столь публичные признания. Отношения между мамой и дочерью были и прежде натянутыми. 

А недавно Дана сообщила своим подписчикам, что отправляется в Таиланд. Оказалось, что Первый канал оплатил лечение Даны Борисовой от наркозависимости.

"Уважаемые друзья, коллеги, журналисты и просто люди! С Даночкой сейчас все в порядке, ее вовремя спасли! Что касается ее мамы, не нужно так категорично осуждать поступок придать все публичности, я сама это на программе раскритиковала, но, поверьте, в данной ситуации по-другому "русскую Брижит Бардо" было не спасти, и это была бы уже другая печальная тема..." – обратилась к общественности бывший директор Борисовой Лера Тувина.