Картинка
Уход за собой

Что такое ко-вошинг?

Ко-вошинг – это необычный способ мытья волос кондиционером или бальзамом для волос. Да, вы все правильно поняли - убираем на время шампунь и используем только бальзам-кондиционер.

Откуда появился ко-вошинг?

Новый способ мыть волосы впервые открыли и начали использовать афроамериканцы. Всем известно, что их волосы очень густые, непослушные и сильно вьются, за такими очень трудно ухаживать. Поэтому обладатели подобной шевелюры придумали ко-вошинг, чтобы волосы стали послушными и гладкими. Сейчас новый метод мытья охватывает весь мир, так как он подходит не только вьющимся волосам, но и всем остальным типам - тонким, тусклым и сильно путающимся.

С чего начать?

Первым делом нужно выбрать правильный кондиционер - без силикона. Силикон утяжеляет волосы и не подойдет для ко-вошинга. Лучше, если в состав средства будут входить масла жожоба, оливы или авокадо. Масла отлично питают волосы и улучшают их состояние. Выбирайте кондиционер с эффектом, который нужен вам - разлаживающий, увлажняющий или против ломкости волос. Существуют специальные бальзамы для ко-вошинга, но, к сожалению, в нашей стране их пока нет.

Как использовать новый метод мытья волос?

Шаг первый:

Обильно намочите волосы.

Шаг второй:

Щедро нанесите кондиционер, его должно быть очень много. Не бойтесь того, что волосы станут жирными - к счастью, этого не случится.

Шаг третий:

Обработайте каждую прядь, помассируйте кожу головы и подержите средство на волосах 5 минут.

Шаг четвертый:

Тщательно промойте волосы теплой водой.

Плюсы ко-вошинга:

- отлично питает волосы;

- помогает при смене климата;

- прекрасно ухаживает за окрашенными волосами;

- облегчает расчесывание волос,  в том числе вьющихся;

- увлажняет кончики волос.

А теперь минусы:

- ко-вошинг нельзя использовать часто;

- это достаточно трудоемкая работа, требует больше времени;

- это очень затратная процедура, поскольку за одно мытье используется половина банки бальзама для волос.

Ко-вошинг действительно может решить много проблем - мне он помог увлажнить кончики волос и разгладить их по длине. Возможно, на ваших волосах этот чудо-метод заиграет всеми красками. Пусть ваши волосы будут роскошными, а вы - неотразимыми!

9 способов стать красивее не выходя из дома
Наращивать или нет?
Прически под форму лица