Картинка
Интерьер

Чем заменить цветочную вазу?

Бутылки

Цветы можно поставить в бутылки из-под вина, масла, уксуса или молока. Их можно декорировать лентами, шнурами, обрезками ткани, резинками, бусинами и стразами. Фактурные бутылки из темного или цветного стекла можно и вовсе никак не украшать, они сами по себе прекрасны. Их можно поставить по одной, либо объединить в композиции.

Банки

Красивая ваза получится из стеклянной банки. Украсьте ее лентами и бечевкой, а можно и вовсе перекрасить банку в сочный цвет или нарисовать на ней орнаменты и принты. Если не умеете рисовать, воспользуйтесь готовыми трафаретами. В результате вы получите шикарную хенд-мейд вазу.

Чайники

Оглянитесь вокруг и взгляните на обычные вещи по-новому. К примеру, небольшие букетики можно поставить в заварочные чайники. Особенно хорошо такой декор будет смотреться в интерьерах в стиле прованс и шебби-шик.

Кувшины

Обычный кувшин для воды или старинный керамический кувшин также отлично подойдет в качестве вазы. Для стиля кантри актуальны будут композиции из цветков с дачного участка. Особенно удачный вариант – маки и ромашки, помещенные в глиняный кувшин.

Чашки

Несколько нежных цветов можно поместить в красивые кофейные или чайные чашки. Получится практично, романтично и очень красиво. Чтобы букет не разваливался, на дно чашки положите кусочки смоченной в воде флористической губки. Такие композиции подойдут для украшения обеденного стола. Они невысокие и занимают немного места.

Стаканы

Крошечные букеты в стеклянных бокалах или стаканах смотрятся особо романтично и воздушно. При составлении лучше не перегружать композицию цветами. Один большой цветок и немного мелких или зелени будут самым оптимальным вариантом.

Тарелки

Налейте воду в глубокую стеклянную или керамическую тарелку и поместите в нее бутоны цветов. Плавающие соцветия будут долго сохранять привлекательный внешний вид и приятно пахнуть. Этот вариант подходит для реанимации поломанных или увядших цветов.

Лейки

Цветы можно поставить в лейку или использовать ее в качестве кашпо. Она создаст дополнительное весеннее настроение в доме. Нужно помнить, что "дачная" тематика сочетается не со всеми стилями интерьера. Она подойдет для прованса, лофта, кантри, шебби-шик или скандинавского стиля.