Картинка
Новости

Чем казахстанская волейболистка покорила Азию?

Восемнадцатилетняя Сабина Алтынбекова из Актобе вмиг взлетела на первое место по популярности спортсменов Казахстана в социальных сетях! А все дело в том, что на Чемпионате Азии по волейболу, проходившем в Тайпее, девушка сразу привлекла внимание болельщиков и журналистов. По их мнению, внешность Сабины напоминает героинь японских аниме, которые пользуются огромной популярностью в этом регионе!

После одной из игр против китайских юниоров, на сайте chinatimes начали появляться фотографии нашей волейболистки, на которых во всех комментариях писали про ее красоту!

По словам Сабины, армия поклонников не дает ей прохода, дарят различные подарки и даже делают рисунки.

А тренер юниорской сборной Казахстана по волейболу заявил, что такая бешенная популярность Сабины создает нервозность в команде. "Конечно, всем приятно, что наша спортсменка вскружила головы десяткам тысяч людей, однако, если бы она была игроком основного состава, то это лучше бы переносилось в команде. А получается, что все внимание притягивает только она, а вся команда остается обделенной. Понимаете, речь идет о женском коллективе!".

Нужно заметить, что казахстанские волейболистки уже не в первый раз признаются самыми красивыми в Азии, например, в прошлом году аналогичное признание получила другая казахстанка - Алия Баткульдина. Но следует отметить, что ажиотажа было намного меньше!

Очень хочется надеяться, что такая популярность не вскружит голову самой девушке и не отвлечет ее волейбольной карьеры!