Картинка
Советы

8 способов очистить дом от негативной энергии

Соль

Соль обладает уникальной способностью впитывать негативную энергию. Есть несколько способов ее использования. Во-первых, можно сделать насыщенный соляной раствор из расчета 5-7 столовых ложек соли на 5 литров воды и помыть этим раствором полы. Во-вторых, расставить чашки с солью по углам каждой комнаты. И в-третьих, посыпать солью ковры и мягкую мебель, подождать около часа и затем пропылесосить.

Хлопки

Разогнать застойную энергию помогут энергичные хлопки ладонями. Начиная с входной двери обойдите все комнаты, громко хлопая в ладони. Особое внимание уделите углам, остановитесь и сделайте несколько хлопков сверху вниз. Сначала хлопки будут получаться глухими, а по мере оживления энергии станут звонкими и чистыми. После окончания процедуры очищения обязательно хорошенько помойте руки под проточной водой. Кстати, такой же эффект дает барабанная музыка, можно пройтись по дому с барабаном или включить звук барабанной дроби на компьютере.

Выбросить старое

Избавьтесь от старых журналов, одежды, игрушек, неиспользуемой посуды, нечитаемых книг, ненужной мебели – все эти вещи могут хранить кучу отрицательной энергии и мешать обновлению. Также следует освободить все поверхности от ненужных вещей: журнальные столы, подоконники, открытые полки в шкафах, обеденные столы.

Окуривание

Пожалуй, это один из самых распространенных способов очищения пространства от отрицательной энергии. На юге нашей страны для окуривания используют траву адраспан, на востоке – арчу (горный можжевельник). В западных странах окуривают дом шалфеем. Что бы вы ни выбрали, принцип использования такой: положите пучок травы или ветку на тарелку, подожгите и когда разгорится, потушите ее, чтобы она медленно тлела, давая легкий дымок. Пройдитесь с дымящей тарелкой по всему дому, начиная с порога жилища и двигаясь по часовой стрелке.

Лук

Возьмите несколько луковиц, разрезанных пополам. В центре каждой комнаты поместите половинку лука срезом вверх. Оставьте луковицы на 12 часов, чтобы за это время они впитали в себя весь негатив. По истечении этого времени, не прикасаясь руками к луку, соберите его в пакет и выбросьте или закопайте.

Колокольчики

Негативная энергия также не выдерживает звука колокольчиков. Возьмите колокольчик в руки и начиная с входа прозвените весь дом целиком. Идите медленно, спокойно, держите руку как можно ближе к стене. Если в какой-то момент вам покажется, что звук колокольчика стал тише, значит, он отреагировал на отрицательную энергию. Прозвоните плохую зону еще раз, пока голос колокольчика не станет чистым. Закончить обход квартиры следует у входной двери. Здесь поднимите колокольчик над головой и начертите им знак бесконечности. Таким образом, вы как бы закрепляете правильную циркуляцию энергии. После работы с колокольчиком тщательно помойте руки проточной водой.

Полынь

Также действенным способом считается мытье полов водой с отваром полыни. Для этого запариваете полынь  кипятком и настаиваете, затем разводите полученный отвар в ведре с водой. Обязательно наденьте резиновые перчатки и вымойте полы руками, а не шваброй. После вылейте воду туда, где никто не ходит, имейте в виду, что в туалет нельзя. Перчатки и тряпку также положите в пакет, не прикасаясь к ним, и выбросьте в мусор или сожгите.

Свечи

Часто для энергетической очистки дома используют свечи. Лучше использовать восковые, но подойдут обычные или ароматические. Порядок процедуры такой же, как и при окуривании. Поджигаете свечу и проходите с ней по всему дому начиная с входной двери по часовой стрелке. Чуть дольше задерживайтесь в углах и в дверных проемах, а также в местах, где свеча будет чадить черным дымом или потрескивать. После свечу следует выбросить, а руки тщательно помыть.