Картинка
Mода

8 платьев, которые скроют недостатки фигуры

Нет такого события, а особенно в жаркий сезон, когда легкое шелковое, шифоновое платье не пришлось бы ко двору. За счет приталенного силуэта, яркой ткани, нужной длины оно скрывает объемы пышных фигур. Понадобится лишь выбрать правильный фасон и форму летнего наряда. О тонкостях выбора подробнее в нашем материале.

Платье в стиле ампир

Наряд в этом стиле имеет завышенную талию и легкие струящиеся складки подола – они скроют полноту живота и бедер. Такое платье удачно подчеркнет область декольте, а также линии плеч и рук. Отличительная его черта – шов под грудью, от которого следует расклешенный низ. 

Платье-трапеция

А-образный фасон станет идеальным вариантом для женщин с фигурой "Яблоко". У платья-трапеции немного обтягивающий вверх, а от линии груди оно плавно расширяется. Расклешенная к низу форма визуально скроет несовершенство фигуры, особенно область живота. Платье, сшитое из мягких струящихся тканей в этом стиле, создает впечатление невесомости и легкости. 

Платье-бюстье

Счастливым обладательницам красивого декольте, плеч и изящных рук не стоит скрывать от окружающих свои достоинства. Платье-бюстье отлично подойдет, если вы хотите подчеркнуть свою сексапильность и элегантность. Здесь возможны варианты  с завышенным лифом, с бретельками или без них. Длина модели должна быть до колен, а юбка иметь покрой от трапеции до карандаша.

Платье-рубашка

Платья в стиле английских блузок, по фасону напоминающие мужскую рубашку, как правило, имеют прямой покрой и пуговицы. За счет этого фигура визуально вытягивается. Эта модель будет отлично смотреться с поясом. Главное, помнить, что пояс украсит наряд в том случае, если его зафиксировать под грудью или на бедрах.

Платья в греческом стиле

Модель платья имеет много общего с античным стилем. Важный акцент: свободный силуэтный крой, который выделяет женственные пропорции, не перетягивая тело. Ткань струится легкими воздушными складками. Завышенная талия у греческого платья – не обязательное условие, в этом виде оно скрывает живот благодаря небольшому напуску и драпировке. Обычно подобные модели имеют узкие бретельки, они придают дополнительный визуальный объем груди. 

Платье с запахом

Данная модель платья позволяет сосредоточиться на достоинствах полной фигуры: с помощью V-образного выреза подчеркивает изящную линию декольте; акцентирует внимание на талии, при этом виртуозно маскируя животик; позволяет оценить стройные ножки. А драпирующийся подол помогает скрыть лишние килограммы в области бедер. 

Платье с рукавом "летучая мышь"

Платья, рукава которых по форме напоминают крылья летучей мыши, не только создают интересный образ, но и зрительно снимают акцент с выступающего живота. Благодаря образованию складок, лишние сантиметры на животе не заметны, и фигура кажется стройнее. Однако платье "летучая мышь" немного "крадет" рост, поэтому носить его рекомендуется в сочетании с обувью на каблуке.

 Платье-кимоно

Как известно, кимоно – это национальный костюм японских женщин. Платье, которое повторяет форму и покрой кимоно, имеет слегка приталенный, свободный фасон, оно отлично подойдет, если надо скрыть неидеальный живот. Фигура в таком платье приобретает женственность и утонченность.