Картинка
Советы

7 способов, как правильно подобрать серьги к форме лица

Круглое лицо

Девушкам с круглой формой лица подойдут удлиненные серьги, они визуально немного вытянут ваше лицо. Хорошим выбором также могут быть серьги квадратной, треугольной или прямоугольной формы с четко выраженными углами, разнообразные геометричные серьги, например, в форме ромбов. Хорошо будут смотреться овальные или продолговатые серьги-подвески, которые свободно свисают. Также подойдут и длинные серьги с разнообразными фигурками на концах. Избегайте маленьких сережек-гвоздиков, объемных колец. Они придадут лицу пухлость, и оно будет казаться еще более объемным.

Цена: 3000 тг

Овальное лицо

Вы являетесь счастливой обладательницей идеального контура лица, потому что вам подойдут сережки практически любых форм. Девушкам с овальным типом лица следует подбирать сережки исходя из того, что они хотят подчеркнуть: если хотите подчеркнуть шею, вам подойдут длинные сережки; если нужен акцент на губах, выбираем крупные круглые серьги для того, чтобы акцентировать внимание на улыбке; если нужен акцент на скулах, если, например, у вас акцент в макияже на румянце, можете использовать серьги треугольной формы. Главное – не ошибиться с размером и не выбрать слишком громоздкое украшение. Иначе лицо будет казаться маленьким. 

Цена: 2000 тг

Треугольное лицо

Этой форме лица свойственны широкая область в районе бровей и лба над
ними, которая сужается по линии висков и щек к маленькому подбородку.

Обладательницам такого типа лица как нельзя лучше подойдут большие овальные или круглые серьги. Выбирайте серьги с основой на кривых и изогнутых линиях, это сочетание смягчит ваше лицо, уравновесив верхнюю его часть.

Цена: 3000 тг

Ромбовидное лицо

При ромбовидной форме лица подойдут серьги, которые зрительно смягчат его контуры.

Отлично смотрятся овальные или маленькие серьги круглой формы, подойдут также короткие и широкие серьги. Выбирайте серьги, которые закругляются к низу и избегайте тех, что сходятся в нижней точке. Серьги-гвоздики, а также длинные тонкие серьги не будут гармонировать с данной формой лица, так же, как и длинные цепочки и бусы.

Цена: 4500 тг

Продолговатое лицо

При такой форме лица ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Расстояние между висками пропорционально расстоянию между нижними скулами.

Рекомендуются серьги округлых, крупных треугольных (с острым углом к верху) и квадратных форм. Они визуально укоротят форму лица и придадут объемности в области скул и щек. Избегайте плоских и длинных сережек, они визуально удлинят и без того вытянутое лицо. Также подойдут яркие серьги-гвоздики, серьги с шариком на конце.

Цена: 2000 тг

Квадратное лицо

Для этой формы лица характерны четкие параллельные прямые линии от висков до подбородка, одинаковая ширина в области лба, щек и нижней челюсти.

Для смягчения контура лица подойдут серьги округлой формы и длинные неброские серьги. Квадратную форму лица украсят круглые или треугольные сережки. Также смело можете экспериментировать с тонкими длинными подвесками.

Отлично будут на вас смотреться серьги в форме капелек. Ваша цель – зрительно удлинить лицо, поэтому форма сережек должна быть в длину больше, чем в ширину. При такой форме лица стоит отказаться от остроконечных и квадратных сережек.

Цена: 4500 тг

Прямоугольное лицо

Маленькие сережки округлых форм помогут сгладить углы, а длинные тонкие подвески помогут зрительно уменьшить объем широкой нижней части лица.

Отдельного предпочтения заслуживают украшения треугольной формы, с удлиненной вершиной вниз и сглаженными боковыми углами, которые помогут визуально смягчить очертания нижней челюсти и сузить нижнюю часть лица.

Цена: 2000 тг

Иллюстрации: Азиза Айбадуллина