Картинка
Беременность и роды

7 полезных мобильных приложений для беременных

"Я беременна"

Это приложение позволяет узнать, какой рост и вес малыша на определенном этапе беременности, какие симптомы считаются нормальными для конкретного триместра, как меняется тело беременной женщины по мере приближения к родам. Будущей маме достаточно ввести исходные данные (рост, вес, дата последней менструации), после чего она сможет следить за графиком развития ребенка, узнавать, когда она должна посещать того или иного медицинского специалиста, записывать свои ощущения в специальный дневник и многое другое.

Платформа: Android и iOS

Preggie

Preggie – это своего рода социальная сеть для беременных женщин и действующих мам. Здесь можно общаться с мамами со всего мира, обмениваться опытом, читать заметки других пользователей и делиться собственными тревогами и волнениями. Приложение позволяет найти подруг, живущих рядом, вам больше не придется гулять с коляской в одиночестве.

Платформа: Android и iOS

Sprout

Приложение Sprout показывает при помощи изображения в формате 3D, как развивается плод внутри матери. Реалистичные картинки сопровождаются любопытными фактами: например, будущую маму оповещают, что малыш в ее животе научился икать. Также программа предупреждает беременную о возможных изменениях в ее самочувствии, учит следить за собственным весом, позволяет вести учет посещений врача и записывать его рекомендации.

Платформа: Android и iOS

"Счетчик схваток"

С помощью этой программы беременная мама сможет зафиксировать время начала и окончания схватки, длительность и частоту схваток. Если схватки соответствуют началу регулярной родовой деятельности, то приложение предупредит о необходимости поехать в родильный дом. Также схватки могут отслеживать через интернет родные и близкие или лечащий врач.

Платформа: Android

"Мальчик или девочка?"

Узнав о беременности, у будущих родителей возникает самый главный вопрос – мальчик или девочка? Предлагаем немного развлечься и скачать приложение "Мальчик или девочка?", которое поможет определить пол ребенка по нескольким методикам. Например, по группе крови родителей или по древнекитайской таблице. Правильность прогноза можно будет узнать на УЗИ или уже после появления малыша на свет.

Платформа: Android

"Счетчик шевеления"

Приложение помогает фиксировать периоды активности малыша — время, продолжительность и количество толчков в мамином животике. Программа фиксирует и сохраняет, сколько было шевелений плода, в какое время и длительность. Сортировка в цветовой гамме по дням позволяет легче ориентироваться в записях.

Платформа: Android и iOS

Momlist

Momlist предоставляет готовый список самых необходимых вещей, которые понадобятся будущей маме до родов, после родов и при выписке. Ей остается лишь взять сумку и начать собирать все необходимое, отмечая в приложении то, что уже подготовлено. Список составлен с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Также здесь много полезных советов, ответов на вопросы.

Платформа: Android и iOS

Выбираем роддом вместе с мамами comode.kz
FAQ: Получить декретное пособие в Казахстане
Партнерские роды с мужем: за или против?