Картинка
Мужчина и женщина

7 качеств, которым нам стоит поучиться у мужчин

 Прямо в лоб

Если вам не идет прическа, вас полнит платье, вы сморозили глупость или плохо получились на фотографии, мужчина так и скажет. Не будет юлить, как подруга, лишь бы не обидеть, и отделываться фразами «Ну, в общем, неплохо», «Тебе тааак идет», «Как всегда супер!» и т.д. Просто выскажет все в лоб. И даже на вопрос о том, сильно ли вы поправились, рубанет правду-матку. Прямолинейность – одно из главных качеств настоящего мужчины. И нам, женщинам, в некоторых ситуациях не помешало бы говорить людям в лицо все, что мы думаем, не боясь показаться невоспитанными.

Друзья навеки

Говорят, женской дружбы не бывает. Многие, и редакция Comode, в том числе, с этим не согласятся. Но вот то, что женская дружба явно проигрывает мужской – это факт. Мужчины ради дружбы готовы пожертвовать имуществом, отношениями, работой, а иногда и жизнью. И всегда прикроют филейную часть друга, как в том старом анекдоте, когда муж пришел домой под утро, сказав жене, что ночевал у друга, и когда та позвонила десяти друзьям, оказалось, что у шести он ночевал, а четверых еще спит. Не друзья, а уже братья.

Все по полочкам

Большинство мужчин любят порядок (разбросанные носки в расчет не брать!). В гараже, в машине, в шкафу у каждой вещи свое место, хотя внешне и кажется, что везде бардак. И в голове мужчин тоже порядок. Они всегда знают, что делать, когда и как. А все потому, что в отличие от женщин, они не держат в уме слишком много лишней информации. Мы же одновременно думаем о работе, том самом парне, скидках в любимом бутике и многом другом. И сами же очень часто устаем от этого.

Сказано-сделано

Отправьте мужчину в магазин за молоком, и он принесет молоко. Отправьте женщину – она купит всякой-всячины, а о молоке забудет. У мужчин все четко, ясно и конкретно, чего нам порой не хватает.

Красавец, мачо, идеал

Женщины постоянно занимаются самоедством: умница считает себя глупой, красавица каждый прыщик называет уродством, стройняшка находит у себя целлюлит и пару лишних килограммов. Абсолютно довольных собой женщин, кажется, в природе не существует. У мужчин все наоборот. Они себя любят и от низкой самооценки, как правило, не страдают. И у них все получается. Неслучайно неказистый мужичонка весом более сотни кило пользуется успехом у женщин, а девушка с внешностью голливудской звезды – все время одна. Любить себя нужно и ценить, как это делают мужчины.

Железные яйца нервы   

Зачастую женщинам очень не хватает мужской решимости. Мы вечно сомневаемся, рассматриваем проблему со всех сторон, миллион раз спрашиваем совета, боимся, что что-то может пойти не так. Это и мешает многим из нас добиваться своего. А как действует мужчина? По древней, хорошо отработанной схеме: пришел, увидел, победил. Идеально!

Детство в одном месте

Женщины постоянно думают о будущем, подсчитывают в голове предстоящие траты, планируют, размышляют, обмозговывают. Мужчина в это время может неожиданно станцевать танец маленьких утят, сделать бумажный самолетик с мертвой мухой на борту, устроить боксерский поединок с котом и совершить массу других странных, а иногда и совершенно неадекватных поступков. Представители сильного пола ко всему относятся легко, беззаботно и с юмором. Иногда и женщинам стоит проще, с этакой детской непосредственностью относиться к жизни. Говоря простым языком — не париться по мелочам.

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики