Картинка
Фитнес

5 зимних развлечений, которые помогут похудеть

Коньки

Катание на коньках – отличный способ весело провести время с семьей и друзьями. А еще можно устроить романтическое свидание. Что может быть прекраснее, чем зимним вечером, взявшись за руки, кататься на коньках при свете фонарей? Никто не требует от вас выполнять прыжки и тройные тулупы, главное – научиться держать равновесие и ехать вперед. Это приятное времяпрепровождение еще и полезно для сердца и сосудов, а также мышц спины, пресса, ног и ягодиц. За час тренировок сжигается от 400 до 600 калорий в зависимости от темпа катания. А при регулярных походах на каток вы получите видимый результат: уйдет лишний вес, тело станет гибким и подтянутым, а ваш организм будет более выносливым.

Прогулка по парку

Ходьба – один из самых доступных и эффективных видов физической нагрузки. Ученые утверждают, что если ходить быстрым шагом четыре раза в неделю по 45 минут, можно сбросить до 8 кг лишнего веса. Тем, кто любит природу, заснеженный парк с множеством деревьев подарит настоящее эстетическое удовольствие. Если во время прогулки чередовать средний темп с более высоким темпом, то эффективность от ходьбы возрастет. Меняйте скорость раз в 10 минут.

Беговые лыжи

Еще одно популярное зимнее развлечение – беговые лыжи. Катаясь на них, можно не только закаливать организм, но и любоваться красотами окружающей природы. Час ходьбы на лыжах сжигает до 1000 калорий, это не просто удовольствие, но и эффективный метод борьбы с жировой прослойкой в области живота. Кроме того, укрепляется сердечно-сосудистая система, нормализуется давление и улучшается процесс обмена веществ. Активная работа рук, спины, бедер и ягодиц вам обеспечена. А бодрость духа и отличное настроение станут приятным бонусом.

Катание на санках и ледянках

Катание на санках – любимая забава взрослых и детей. Катишься себе с горки и наслаждаешься. Как же это развлечение помогает похудеть? Работа мышц начинается, когда нужно подниматься наверх. После нескольких подъемов вы начнете чувствовать боль в мышцах ног. Подъемы в гору наилучшим образом скажутся на внешнем виде ног, бедер и ягодиц, сделают их более стройными и накачанными, а также помогут избавиться от целлюлита. Вы получите не только массу положительных эмоций, но и сможете сжечь примерно 500 калорий.

Игра в снежки, лепка снеговика, постройка ледяной горки

Даже самая обычная игра в снежки полезна для здоровья. Во время этой подвижной игры тренируются практически все группы мышц, развивается координация, точность, быстрота реакции и выносливость. Лепка снеговика или постройка ледяной горки – любая активность положительно скажется на вашем здоровье и фигуре. Повысится общий тонус организма и улучшится настроение.