Картинка
Фитнес

5 действенных способов сжечь калории за час

Планируйте свой день так, чтобы получить долю физической нагрузки при любых обстоятельствах.

Конечно, только вы решаете, какая тренировка подходит именно вам, и в действительности все сводится к тому, нравятся вам определенные занятия или же нет, как именно вам приятнее потеть. Но существует ряд упражнений, которые за небольшой промежуток времени способны сжечь максимальное количество калорий. А то, сколько калорий сжигается за час определенной активности, и является точной мерой интенсивности упражнения.

Используя исследования, опубликованные Национальным  институтом здравоохранения, клиника Мэйо перечислила 36 популярных форм упражнений в порядке сжигания калорий. В то время как точные цифры будут варьироваться в зависимости от типа тела, возраста и других факторов, эта подборка действительно дает представление о том, какие упражнения будут иметь наибольший эффект, если заниматься вовремя.

Вот пять лучших способов сжечь максимальное количество калорий за один час:

Бег вверх по лестнице

Это незамысловатое упражнение входит в пятерку лучших. Если у вас дефицит времени, чтобы его сэкономить, займитесь таким видом активности. Результат не заставит себя ждать.

Более того, бег по лестнице для похудения – очень эффективная кардионагрузка. Но дабы действительно снизить вес, а не просто улучшить работу сердца, вы должны бегать как минимум 20-30, а лучше 40 или даже 50 минут. Длительные тренировки позволяют добраться до жировых отложений и превратить их в основной источник энергии, то есть расходовать непосредственно жир во время бега, а не углеводы, полученные с питанием.

Плавание

Плавание - один из самых полезных видов спорта, который не имеет противопоказаний. Всем известно положительное влияние плавания на позвоночник и осанку. При этом оно повышает выносливость, развивает гибкость, активно тренирует мышцы живота, рук, плечевого пояса, ягодиц. Регулярные занятия плаванием улучшают газообмен легких больше, чем гимнастика.

Только речь идет об интенсивном плавании, а не расслабленном плескании в воде.

Таеквондо

Корейское боевое искусство таеквондо является самым «зажигательным» (читайте – «сжигательным») из состязательных видов спорта.

Если вы хотите сжечь наибольшее количество калорий в кратчайшие сроки, возьмите на заметку, что тренировки высокой интенсивности наилучшим образом подойдут для этой цели.

Помимо прочего, такие занятия эффективно избавляют вас от стресса.

Бег

Бег является одним из самых популярных способов борьбы с лишними калориями, что неудивительно. Ведь этим видом спорта можно заниматься всегда и везде. Его преимущества очевидны: он помогает избавиться от лишних килограммов, укрепить здоровье, в частности, сердечную деятельность, дыхание, повысить выносливость, улучшить кровообращение, ускорить метаболизм, повысить настроение и сформировать красивое тело, не просто худое, а натренированное, ведь во время бега работают все группы мышц.
Для того чтобы занятия бегом с целью похудения приносили ощутимую пользу, они должны быть продолжительными и регулярными. Занимайтесь бегом как минимум три раза в неделю. Но эффективный бег для похудения имеет свои особенности: очень интенсивно расходуется энергия при сложных видах тренировки – интервальный метод, по пересеченной местности или по наклонной поверхности. Не забывайте об этом.

Прыжки через скакалку

Для каждой девчушки скакалка – незаменимая подружка. 
Благодаря самой обыкновенной скакалке можно достичь прекрасных результатов. Судите сами – занимаясь со скакалкой, вы не только уменьшаете свой вес, но и избавляетесь от целлюлита, отвисшей кожи и расплывшихся боков. А если тренироваться так каждый день, можно не только сжечь калории, но и повысить выносливость организма к физическим нагрузкам.

Более того, упражнения со скакалкой – это удовольствие для женщины. Ведь во время таких прыжков внутри каждой из нас просыпается маленькая девочка, которая с такой радостью резвилась на улице – и мы забываем о калориях, а скакалка превращается из «тренажера» в забаву. Худеть с удовольствием может далеко не каждый, правда? Но со скакалкой это вполне возможно.