Картинка
Здоровое питание

10 продуктов, от которых ваш вес будет таять на глазах!

Выход есть: некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и сжигают лишние жиры. Я вам расскажу о 10 продуктах, которые помогают сжечь жиры в нашем организме.

1. Вода

Нужно употреблять как можно больше жидкости. Если вы пьете мало чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению. Человек в среднем должен выпивать около 2 литров воды, и тогда процесс жиросжигания ускорится.

2. Зеленый чай

Он не только предотвращает образование раковых клеток, но и помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Если пить около 5 чашек зеленого чая в день, вы будете терять 70–80 калорий.

3. Грейпфрут

Ученые говорят, что если регулярно употреблять с каждым приемом пищи половину плода грейпфрута, то его сок может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. А происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что, в свою очередь, снижает ваше желание чем-нибудь перекусить. Естественно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а больше тратите уже накопленные, и вес снижается.

4. Корица

Четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать его уровень в крови. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.

               

5. Нежирные молочные продукты

Данные продукты не только дают вашему организму кальций, но и увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.

6. Белковая пища

Белки — необходимая основа для образования мышечной массы, а, как известно, чем больше у вас будет мышц, тем больше жиров вы сожжете – даже если просто лежите, отдыхаете. Более того, на усвоение белков тратится больше калорий, чем на усвоение жиров и углеводов. Лучшие источники протеина - это куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка, рыба.

7. Острая пища

Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что, в свою очередь, ускоряет метаболизм. Таким образом, острая пища помогает сбросить лишнее. Но если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу – это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.

8. Ананас

Он не только сжигает жиры, но и очищает кишечник, предупреждает возникновение и развитие атеросклероза. Он содержит бромелен, который расщепляет белок. 1 грамм бромелена может сжечь около 800 грамм жира. Где-то через сутки начинается расщепление жиров в организме. Употребляя ананас, вы потеряете много лишних килограммов.

9. Брокколи

Этот вид цветной капусты, в котором нет калорий. Кроме того, в брокколи много витамина С.

10. Говядина

Она прекрасно утоляет чувство голода. Достаточно съесть только кусочек отварной говядины. В говядине есть белок, с его помощью происходит стимуляция метаболизма в организме.

Как видите, это простой и действенный способ избавиться от лишних килограммов. Дорогие комодницы, делитесь своими советами, как можно легко и быстро сбросить вес, в комментариях.

Дәруменді шырындар
5 полезных завтраков для ваших детей
Осторожно, фидеры!