Картинка
Секс

10 причин заняться сексом прямо сейчас

1. Прекрасный антидепрессант

Если одолевает депрессия, то, прежде чем бежать к психологу или делать дыхательные упражнения, попробуйте заняться сексом. Доказано, что во время полового акта выделяются эндорфины — гормоны радости и окситоцин, который называют гормоном любви и влечения. Кроме того, сексуальное возбуждение провоцирует выработку допамина — вещества, которое блокирует гормоны стресса.

2. Лучше, чем тренировка в спортзале

Один качественный половой акт может конкурировать с полноценной тренировкой в тренажерном зале. Судите сами: во время секса задействованы почти все мышцы, дыхание ускоряется и сжигаются калории. Во время сексуального контакта вы избавляетесь примерно от 300 калорий, а это примерно получасовая пробежка.

3. Профилактика простуды

Частые занятий сексом активизируют уровень иммуноглобулина А, который способен защитить от простуды и других заболеваний. Проще говоря, секс укрепляет иммунитет. Согласитесь, это намного приятнее, чем постоянно пить витамины.

4. Рецепт идеальных отношений

Чувствуете холодок в отношениях с партнером? И здесь вам поможет секс. Во всем виноват все тот же гормон любви окситоцин, который помогает почувствовать доверие друг к другу. Психологи уверены, нередко любой семейный конфликт можно разрешить хорошим сексом.

5. Эффективнее снотворного

Секс нормализует сон. При этом, в отличие от снотворного, не имеет противопоказаний. После интимной близости ни о какой бессоннице нет и речи.

6. Секрет молодости и долголетия

Психолог Дэвид Уикс из Королевской больницы Эдинбурга после долгих наблюдений за тысячами пар пришел к выводу, что те, кто регулярно занимаются сексом, выглядят на четыре, а то и на семь лет моложе тех, для кого половой акт — редкость. Да и живут дольше. Так что делайте выводы.

7. Обезболивающее действие

Различные исследования показывают, что хороший секс эффективно снижает боль. Например, он неплохо справляется с мигренью, болью в суставах и признаками ПМС. Все потому, что во время сексуального возбуждения вырабатывающиеся эндорфины посылают в мозг сигналы, оповещающие его, что с человеком все хорошо. Так что, прежде чем говорить партнеру, что у вас болит голова, и отказываться от секса, хорошенько подумайте.

8.  Ощущение благополучия

Американские ученые выяснили, что активная половая жизнь дает парам такое же ощущение, как если бы они стали богаче на несколько тысяч долларов. Сексуальное удовлетворение помогает чувствовать себя благополучнее, богаче и счастливее.

9. Влияние на самооценку

Каждому человеку важно чувствовать себя привлекательным и, главное, нужным кому-то. Сексуальный контакт — отличный способ повышения самооценки, ведь во время интимной близости появляются именно эти ощущения. Доказано: один хороший секс гораздо эффективнее тысячи комплиментов.

10. Повышение умственной активности

Сексуальное возбуждение положительно сказывается на умственных способностях, так как, по мнению ученых, стимулируются клетки серого вещества. А при условии регулярной половой жизни их активность сохраняется на долгое время. Поэтому, перед тем как приступить к реализации серьезного проекта или написанию отчета, неплохо бы активизировать мозг с помощью секса.