Картинка
Рецепты

10 оригинальных идей покраски пасхальных яиц

Смайлики

Это вариант покраски яиц больше всех понравится детям. Для того чтобы получить золотисто-желтый оттенок скорлупы, добавьте три столовых ложки куркумы в воду при варке. А затем нарисуйте маркерами забавные рожицы.

Эффект градиента

Чтобы создать красивый эффект градиента, поместите с помощью половника более половины яйца в краску на 3 минуты, при этом постоянно слегка поднимайте и опускайте яйцо. Затем поднимите его до половины и оставьте на 5 минут, приподнимая и опуская, а последние 10 минут подержите только нижнюю часть яйца в краске.

Яйца с блестками

Смажьте клеем все яйцо или ту часть, которую хотите украсить и обмакните в блестки яйцо. На скорлупе можно нарисовать узоры кистью с клеем и также обмакнуть в блестки, стряхнув лишнее. И кстати, если вы используете рассыпные блестки для макияжа или маникюра, внимательно следите, чтобы они не попали в пищу.

Черно-белые яйца

Черно-белое сочетание всегда смотрится стильно и эффектно. Для этого варианта вам понадобится хороший черный маркер. Выберите понравившийся узор и перерисуйте его маркером на яйцо.

Кружевные яйца

Оберните яйцо тонким кружевом, закрутите хвостики, завяжите их резинкой и опустите в жидкость с пищевым или натуральным красителем. Только полюбуйтесь, какая нежность получилась!

Яйца в горошек

Плотно и равномерно приклейте круглые наклейки на яйцо, они должны быть без складок и не пропускать воду. Опустите яйцо в воду с красителем, добавив туда ложку уксуса. Аккуратно вытащите из стакана с водой и дайте высохнуть на салфетке. Затем осторожно снимите наклейки.

Мраморные яйца

Сначала окрасьте яйца в светлый тон. Затем покрасьте яйца еще раз более темным цветом, предварительно добавив в окрашивающий раствор ложку растительного масла. Краска будет оседать неравномерно, создавая красивые мраморные разводы.

Яйца с растительным рисунком

Приложите к скорлупе лепестки цветов и листья растений, плотно прижмите капроновой сеткой и отварите в луковой шелухе или любом другом пищевом красителе.

Яйца с посыпкой

Разноцветную пищевую посыпку обычно используют  для декора куличей и тортов. А ведь она прекрасно подойдет и для пасхальных яиц. Обмакните яйцо в клей или белок, а затем опустите в блюдце с посыпкой.

Яйца с брызгами

Сначала покрасьте яйца в однотонный цвет. Затем возьмите зубную щетку или кисточку и окуните в краску. Сделайте брызги на окрашенное яйцо, проведя по ворсинкам пальцем. Можно использовать несколько цветов краски для создания брызг.

Көже әзірлей білесіз бе?
5 видов бешбармака, о которых не знает ваша бабушка
На первое: 5 рецептов супов