Картинка
Интерьер

Выбросите это немедленно: 12 вещей, которые нельзя держать в доме

Старые тапочки

Многие не меняют домашние тапочки годами, несмотря на то, что они уже стали старыми и изношенными. Знайте, такая обувь притягивает негативную энергетику. Это же касается и порванной, негодной одежды.

Треснувшая посуда

Согласно учению фэн-шуй, посуда символизирует здоровье и семью. Когда вы едите из треснувшей посуды или храните ее в доме, вы навлекаете неудачи на себя и своих близких.

Старый календарь

Прошлое должно оставаться в прошлом, нельзя его задерживать. Не только календарь за прошлые годы, но даже неперевернутая страничка с прошлого месяца или дня недели приносит неудачу.

Неработающие часы

Часто бывает, что красивые неработающие часы служат украшением интерьера. И это большая ошибка! Нельзя хранить дома любые поломанные вещи, особенно это касается часов, они считаются сильным источником негативной энергии.

Увядшие или искусственные растения

Если одно из растений погибло, выбрасывайте его без жалости. Ничего хорошего в ваш дом оно не принесет, как и искусственные цветы. Считается, что они приносят проблемы, болезни и смерть.

Неприятные подарки

Избавляйтесь от подарков, к которым у вас почему-то не лежит душа, либо презент преподнесен неприятным вам человеком, но отказаться от него вы не смогли. Такие подарки приносят несчастье, так как сделаны с недобрыми чувствами, либо с наговором.

Вьющиеся растения

Если вьющееся растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу – ваш дом защищен. Но внутри дома оно притягивает к себе различные болезни и напасти. Его можно выращивать только при условии, что его стебли при росте образуют шар в горшке, для этого устанавливают каркас из проволоки.

Вещи, которые могут использоваться в магических целях

Кости, черепа, маски, четки, стеклянные шары, медальоны с неизвестными символами могут быть источниками вредоносной энергии. С осторожностью следует относиться к статуэткам. Так, согласно приметам, слон с опущенным хоботом провоцирует стрессы и депрессию, лев или собака с открытой пастью, сидящие на задних лапах, привлекают злых духов, а статуэтки птиц (сорок, ворон, орлов, голубей, аистов) несут несчастья.

Растения с колючками

Также в доме лучше не выращивать растения с колючками, поскольку они способствуют появлению ссор и негатива. Исключение – розы с шипами.

Картины с оскаленными мордами животных

Такие картины создают нервозность, агрессивность и негатив в отношениях домочадцев. Могут провоцировать споры и скандалы. Также не стоит держать в доме картины с изображением чего-то дискомфортного для взора, они негативно влияют психологически, нарушают душевный покой.

Камыши

Опасно держать в доме камыши и ковыль. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь. Но при этом можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней.

Останки живых существ

Чучела животных, шкуры, рога также запрещено иметь в доме. Приметы утверждают, что нельзя хранить даже пустые раковины моллюсков, которые туристы любят привозить с моря. Они несут в себе негативную информацию и могут навредить живущим в доме людям, провоцируя проблемы со здоровьем.