Картинка
Что, где, когда?

Успеть до конца лета: что посетить в Алматы и окрестностях

Музыкальный фестиваль Star of Asia

Двухдневный музыкальный фестиваль международного масштаба Star of Asia, который будет проходить 19 и 20 августа в Алматы на высокогорном катке "Медео". Это – мероприятие абсолютно нового формата, начиная от сложной конструкции музыкальной сцены и заканчивая количеством артистов и качеством организации мероприятия.

Фестиваль Star of Asia непременно придется по вкусу даже самому искушенному меломану, ведь здесь будут представлены лучшие исполнители современности в разных музыкальных направлениях со всего мира, выступления диджеев с мировым именем, а в перерывах между авторскими программами вас ждут разнообразные флешмобы и танцевальные баттлы. Будет ли это мероприятие "сочным"? Однозначно! Можете ли вы его пропустить? Ни в коем случае!

Билеты на фестиваль вы можете приобрести на сайтах Kassir.kz, Chocolife.me, Ticketon.kz, а также в кассах Дворца Республики и Mega Alma-Ata.

Для перевозки зрителей фестиваля будут организованы автобусные сообщения. Время отправки с 17:00 до 20:00. Место сбора: проспект Абая, 48/1 (Центральный стадион); проспект Достык, уг. ул. Курмангазы. Обратные рейсы с 22:00, ВСК «Медеу». Оплата проезда 150 тенге.

Праздник урожая на виноградниках Arba Wine

Там будет все – великолепный пейзаж, горная прохлада, романтичная атмосфера виноградников, изысканные восточные блюда, дегустация ароматных вин, а в завершение праздника – танец босыми ногами на виноградных гроздьях в лучах заката в лучших традициях всемирно известных виноделен. Такое не забывается, мы уверены – вы не останетесь равнодушными!

Мероприятие состоится в поселке Каракемер (Алматинская область). Дресс-код – стиль кантри. Стоимость билета от 11 000 до 14 000 тенге, а в заключительные три дня (23, 24, 25 августа) по цене 15 000 тенге.

Международный фестиваль FOURЭ

Фестиваль эко-этно направленности проходит близ Алматы с 18 по 24 августа. Это – не просто культурное мероприятие под открытым небом, FOURЭ способен изменить ваше мировоззрение и восприятие себя, вы станете буквально другим человеком, ведь на территории FOURЭ (к слову, свободной от алкоголя и курения) вы сможете пообщаться с мастерами различных направлений на тему совершенствования себя и своего отношения к миру.

Здесь вы найдете уникальные экологически чистые продукты и товары ручной работы, у вас будет возможность послушать увлекательные лекции и посетить мастер-классы, а также провести время со своей семьей и детьми в ходе интересных и познавательных игр и конкурсов.

Мероприятие будет проходить в Almaty Horse and Polo Club: Алматинская область, Талгарский район, Солдатское ущелье, пос. Рыскулова. Для перевозки участников фестиваля будут организованы автобусные сообщения.
Подробную информацию о FOURЭ вы найдете на сайте www.foure.kz, а также вы можете уточнить детали по телефонам: +7 727 329 01 62, +7 707 33 03 719

Ежегодный фестиваль музыки «Алматы Кок-Тобе Опера – 2017»

25 и 26 августа на Кок-Тобе ведущие солисты оперы и балета под аккомпанемент оркестра Государственного Академического театра оперы и балета имени Абая, а также приглашенные звезды мирового уровня исполнят классические произведения мировой оперы. Вам определенно придется по вкусу высокое искусство высоко над городом!

Мероприятие пройдет 25-26 августа 2017 года в парке отдыха Кок-Тобе. Вход: 5000-15000 тенге. Телефоны для справок: +7 727 272 77 77, +7 702 000 44 88

Арбузный фестиваль

Первый в истории Алматы знаменитый во всем мире Арбузный фестиваль. Вот уж чего вы точно не можете пропустить, так это праздник самой летней ягоды! Фермеры трех областей Казахстана представят на фестивале арбузы свыше пяти различных сортов.

На ярмарке вы также сможете приобрести экологически чистые фермерские овощи и фрукты без ГМО. Одним словом, вы не только получите эстетическое наслаждение, но и проведете день с пользой для здоровья.

Ярмарка пройдет 19 августа 2017 года на пересечении улиц Жибек жолы и Желтоксан,  с 9:00 до 15:00

Поездка на плато Ассы

Ни для кого не секрет, что мы живем в стране с необыкновенными пейзажами, целой жизни не хватит, чтобы объехать и увидеть Казахстан во всем его величии. Однако есть места особенные, завораживающие, обязательные к посещению! Одним из таких мест является плато Ассы.

Приближающаяся осень дарует жителям южной столицы прохладу, именно поэтому сейчас – самое время запланировать путешествие на Ассы. Что вам нужно знать? Прежде всего то, что там вы почувствуете себя на вершине мира и вернетесь домой полными позитивных мыслей и эмоций. Резкая смена пейзажей, аромат диких растений, заброшенная обсерватория – эта атмосферная поездка запомнится вам надолго.  

Что вам нужно учесть? Дорога на Ассы длительная и не всегда ровная – по пути вы встретите и бездорожье, и каменистые склоны – легковая машина вряд ли проедет к пункту назначения. Поэтому, либо часть пути вам придется пройти пешком, либо выбирайте для поездки полноприводной внедорожник. 

Маршрут: Кульджинский тракт/A351

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов