Картинка
Статья

Тренды свадеб 2016

Пастельные цвета и оттенки 

На смену ярким и сочным оттенкам "тиффани", "бордо" приходят приглушенные пастельные оттенки и тона. Они будут проявляться во всех деталях: свадебных приглашениях, полиграфии, платье, цветах и общем декоре. Но это не значит, что все свадьбы станут одинаковыми. Пастельные оттенки прекрасно сочетаются с яркими акцентами, из них можно создать целую палитру, сочетая с зеленым и розовым цветами, а это значит, что флористы, дизайнеры и декораторы смогут по максимуму реализовать свой творческий потенциал. 

Эко-стилистика

С каждым годом все больше молодоженов обращают внимание на экологическую составляющую свадьбы. Бумажные пригласительные заменяются на электронные, план рассадки гостей печатается на крафт-бумаге, которая перерабатывается намного быстрее, вместо бумажных бонбоньерок молодожены используют металлические коробочки. Также эко-стилистка проявляется в цветовой гамме, деталях и образах. Основная палитра для таких свадеб - мягкий зеленый, оливковый в сочетании с шоколадным, бежевым и кремовым. Пары все чаще выбирают легкие блюда, формат банкета с закусками и десертами, а для декора используют еловые ветки, шишки, каштаны и крупные листья деревьев. 

Свадьбы "не в сезон"

Свадебные эксперты отмечают несколько насыщенных свадебных сезонов - это конец весны и начало осени. Чаще всего торжества в этот период проходят на свежем воздухе. Но последние годы организаторы свадеб предлагают не менее интересные идеи для проведения свадьбы "не в сезон" - в период с конца октября до начала апреля. Многие невесты настолько привыкли проводить свадьбы в теплое время года, что не представляют насколько сказочным может быть торжество поздней осенью или зимой. Свадьба может быть теплой - с горячими напитками наподобие глинтвейна, с декором из страз, льдинок и множества свечей. Цветные гирлянды и праздничные фонарики будут гораздо уместнее смотреться зимой, чем в летний период. Можно поэкспериментировать с полупрозрачными летящими тканями, имитирующими ледяную пленку. В качестве напитка для десерта можно подать какао или ароматный кофе. В зимний сезон нет свадебного бума, а это значит, что найти ведущих и рестораны по приемлемой стоимости будет намного проще, а отели могут сделать специальные предложения вне сезона. Правильно подобранный банкетный зал поможет всем вашим гостям расположиться с максимальными удобствами. Рекомендуем планировать свадьбу в ноябре либо после Нового года. В этот период свободно большее количество артистов, которых вы бы могли пригласить на торжество.

Сырные столы 

На смену сладким candy-барам приходят необычные сырные столы. Вкусные сыры разных сортов отлично подходят к фруктовому розовому, насыщенному красному или легкому белому вину. Столы можно дополнить как сезонными фруктами - персиками, хурмой, сливами, клубникой, малиной, так и внесезонным виноградом, яблоками и грушами. В качестве закусок на столы можно подать свежеиспеченный хлеб, хлебные палочки, мед и орехи. Такой стол будет выглядеть достаточно своеобразно и не оставит равнодушными гостей вашей свадьбы. Можно также креативно подписать каждый сорт сыра, чтобы гости знали, что именно они пробуют. 

Растрепанные букеты 

Несколько сезонов назад в моде были плотные аккуратные букеты небольшого размера. Невесты чаще всего выбирали бутоны пионов, роз, которые не теряли формы в течение дня. Сейчас им на смену пришли так называемые растрепанные букеты, которые создают эффект будто они только что были собраны в саду или составлены флористом на скорую руку. Свободная форма дает объем и элегантность, но необходимо тщательно продумать палитру, чтобы цветы гармонично смотрелись друг с другом. Для каждого стиля свадьбы подойдет свой набор растений. Если у вас торжество в стиле бохо, то можете дополнить букет грубой скрученной нитью или льняной тканью. Для более романтических свадеб не стоит делать нарочито свободный букет - сохраните немного классики. 

Особенный торт 

Украшение свадебного торта мастикой не приветствуется на свадьбах уже несколько лет, так как вкус мастики нравится не всем и торт зачастую выглядит слишком искусственно. Абсолютный хит последнего сезона так называемый "голый торт". У него нет никакого покрытия, он состоит из пышных коржей и плотного крема. За счет своей натуральности, голый торт отлично смотрится как с цветами, так и с ягодами и фруктами. Торт с ягодами можно украсить веточками красной смородины, сочной черешней, клубникой или ежевикой. Присыпать яркие краски можно мелкой сахарной пудрой и какао. Голый торт с цветами можно украсить сиренью, фиалкой и свежими фруктами. Если вы планируете сделать многоярусный свадебный торт, то можете создать целую композицию на верхнем ярусе, используя пионы или фрезии. 

Выбрав этот тип торта, тщательно обсудите с кондитером детали его приготовления. Коржи должны быть высокими: чем пышнее коржи, тем эффектнее результат. Коржи обязательно нужно пропитать, это может быть фруктовый сироп или бренди с добавлением сахарного сиропа и ягодного джема. Края торта не обязательно могут быть и неровными.

Публичность торжества

С ростом популярности социальных сетей свадебные торжества становятся настоящим публичным событием для ваших интернет-друзей и подписчиков. Молодожены создают специальные хештеги мероприятия, обращаются к гостям с просьбой публикоТать фотографии и видео под этим хештегом, чтобы позже отметить особо понравившиеся. Перед самим мероприятием жених и невеста делают предсвадебную фотосессию, отдельную love-story, а после праздника снимают обед или ужин у новоиспеченных родственников. 

Публикация создана в интерьерах Отеля Ramada Almaty при участии сотрудников.

Адрес: ул. Байтурсынова 27/1, тел. +7 727 344 99 99

event@ramadaalmaty.com